Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

37/13/90/15
37 бюджетных мест
13 мест за счет средств ВШЭ
90 платных мест

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

32/3/10/6
32 бюджетных мест
3 места за счет средств ВШЭ
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Американо-китайские отношения: возвращение холодной войны?

Батюк В. И.

США и Канада: экономика, политика, культура. 2019. Т. 49. № 5. С. 22-38.

Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Тема «Научная комиссия» – Новости

Подведены итоги Конкурса проектных групп на ФМЭиМП

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего поступило 30 заявок от научно-педагогических работников и 7 студенческих заявок.
Согласно регламенту заявки от научно-педагогических работников (НПР) были рассмотрены Научной комиссией ФМЭиМП, а заявки от студентов — Комиссией по поддержке образовательных инициатив ФМЭиМП.

"Дискурсы и нарративы региональной безопасности в контексте пандемии"

13 мая при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся онлайн-семинар на тему:«Дискурсы и нарративы региональной безопасности в контексте пандемии" (пример Швеции и Италии)".

Стартовал Открытый конкурс факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!

В НИУ ВШЭ стартовал Открытый конкурс факультетов на формирование проектных групп в НИУ ВШЭ. Прием заявок проводится до 1 июня 2020 года

Scientific Reception 2.0

Уважаемые коллеги! Как вы все знаете, эта весна (если не весь год) будут особенными: для всех нас, университета, страны и мира в целом. С научной точки зрения момент невероятно интересен. И хотя переход на дистанционную форму работы вызывает много трудностей, мы предлагаем обсудить на нашей научной вечеринке, которая пройдет 9 апреля в 18:00 на платформе Zoom, что и как мы можем делать вместе на научном поприще.

Подведены итоги конкурса на реализацию исследовательских проектов в 2020 году

Завершился  конкурс на проведение исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, которые будут реализовываться в новом формате с 2020 года. Из 23 первоначальных заявок было одобрено 16

Состоялся круглый стол на тему «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века»

27 февраля при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся круглый стол на тему: «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века: гуманитарная безопасность vs/и? военная безопасность (европейский и евразийский кейсы).

Участие профессора О.В. Волосюк в научном конгрессе в Мадридском Автономном университете

C 10 по 12 декабря в Мадридском Автономном университете прошел международный конгресс «От монархий к нациям. Трансформация придворной системы (XVIII-XIXвв.)».

Выступление А.А. Рогожиной на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца

А.А. Рогожина, старший преподаватель Школы Востоковедения, выступила с докладом «Безымянный святой в армянской традиции – «Добровольно обнищавший» или «Человек Божий»?» на V международной конференции, посвященной 60-летию Института рукописей Матенадаран имени Месропа Маштоца (Ереван, Армения)

Участие Чернилевской Клавдии в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

8 ноября студентка  4-го курса ОП «Мировая экономика» Чернилевская  Клавдия приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования» во Владивостоке.

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов в 2020 году

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2020 году. К участию в конкурсе приглашаются научные работники и/или члены профессорско-преподавательского состава факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, имеющие опыт научной работы по тематике исследований мировой экономики, международных отношений, зарубежного регионоведения и востоковедения.