День открытых дверей ОП «Мировая экономика»

28 апреля состоялся день открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Интерактивная встреча-дискуссия «The Lord of the Rings»

25 апреля состоялась четвёртая встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».

Выпускница ФМЭиМП вошла в лонг-лист списка Forbes «30 до 30»

Арина Хромова, выпускница образовательной программы «Международные отношения», основатель карьерного сервиса careeerspace вошла с лонг-лист в номинации «Предприниматели».

Многополярный мир: как России сотрудничать со странами Латинской Америки и Карибского бассейна

Более тесное сотрудничество России со странами Латинской Америки в сфере безопасности будет способствовать формированию многополярного мира и может уравновесить баланс сил в регионе. Институт мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ впервые провел научно-практический семинар «Сотрудничество России со странами Латинской Америки и Карибского бассейна в сфере безопасности: вызовы и возможности».

Будущее мировой экономики и бизнеса в эпоху цифровой и глобальной трансформации: взгляд молодых

На факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла межвузовская научная студенческая конференция «Векторы и контуры будущего мировой экономики и бизнеса в эпоху цифровой и глобальной трансформации: взгляд молодых» (20 апреля 2024 г. Москва, ул. Малая Ордынка д. 17). Это ежегодное мероприятие, где студенты представляют итоги своей научно-исследовательской работы, по традиции приурочено к празднованию Дня рождения факультета. В конференции приняли участие студенты различных факультетов и кампусов НИУ ВШЭ, а также МАИ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, ряда других вузов Москвы.

«Глаза боятся, а руки делают», – Евгения Кудрова об участии в XII Международной студенческой научной конференции «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности»

14-16 марта Евгения приняла участие в XII Международной студенческой научной конференции «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности» в Санкт-Петербурге. Сегодня Женя поделилась своим опытом с читателями и подтвердила, что участие в конференциях - это прекрасная возможность для раскрытия своего потенциал как исследователя-международника, а также для усиления портфолио для магистратуры. Кроме того, участница Конференции развеяла мифы и страхи о подготовке и участии.

Круглый стол «Глобальный Юг в мировой политике»

25 апреля департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел Международный круглый стол «Глобальный Юг в мировой политике».

Елизавета Фадеева приняла участие в IV Российско-Египетском форуме

Студентка 3 курса ОП «Международные отношения» Елизавета Фадеева приняла участие в IV Российско-Египетском форуме, который прошел в Каире с 16 по 23 ноября 2023 года. Елизавета поделилась своими впечатлениями от мероприятия, докладов спикеров из разных стран и даже девичника с египтянками. Поездка полностью перевернула представление студентки о Египте и позволила прикоснуться к многообразию этой страны.

Участие О.В. Волосюк в юбилейной сессии, посвященной памяти испанского ученого Агустина де Бетанкура

24 апреля руководитель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, профессор О.В. Волосюк приняла участие в юбилейной сессии, посвященной 200-летию памяти испанского ученого Агустина де Бетанкура с докладом «Петербург Агустина де Бетанкура», построенном на основе новых архивных документов из Архива внешней политики Российской империи.

Татьяна Щукина на конференции «Апрельские тезисы»

5-6 апреля 2024 года в г. Пермь прошла конференция «Апрельские тезисы», в которой приняла участие студентка 3 курса ОП «Международные отношения» Щукина Татьяна. Сегодня она рассказала, как это было.