119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

40 платных мест

Международная торговая политика

10/25/5
10 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест

Итоги XI Межфакультетской Спартакиады по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике в рамках XI Межфакультетской Спартакиады НИУ ВШЭ прошли в минувшее воскресенье 20 ноября.

А.П.Портанский - в передаче «Цена победы» 18 ноября

18 ноября гостем программы профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова «Цена победы» на радиостанции «Эхо Москвы» был профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский.

Встреча с заместителем председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем

22 ноября факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Стэндфордский российско-американский форум (SURF) провели встречу с заместителем председателя Правительства РФ А.В. Дворковичем.

Ближневостончый Клуб НИУ ВШЭ побывал в гостях у Императорского Православного Палестинского Общества

22 ноября 2017 года в рамках сотрудничества Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества с Ближневосточным клубом Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" состялся визит студентов Факультета мировой экономики и мировой политики в Центр ИППО на улице Ивана Забелина. Делегацию возглавили Президент Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ - Мурад Садыгзаде и менеджер по работе со студентами и выпускниками ФМЭиМП НИУ ВШЭ - Ованес Михайлович Агопов.

Истребление коренного населения на Ближнем Востоке на примере ассирийцев

20 ноября в рамках Ближневосточного клуба состоялась лекция председателя Ассирийского патриотического движения господина Ашура Гиваргиза на тему: «Истребление коренного населения на Ближнем Востоке на примере ассирийцев» (Exterminating of the indigenous in the Middle East. Case study: the Assyrians).

Цена вопроса

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Коммерсантъ» 21 ноября 2017 года.

Вечер, посвященный египетскому кино

15 ноября 2017 года в Арабском клубе «Пальмира» в рамках цикла «Узнай больше об Арабском Востоке!» состоялась встреча «Вечер египетского кинематографа».

«Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях»

10 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Ресурс АСЕАН в новых геополитических условиях», состоявшейся в ИА REGNUM.

Встреча Коэна Бердена со студентами магистратуры «Международная торговая политика»

14 ноября 2017 г. доктор Коэн Берден, директор по внешним связям и член совета директоров Института мировой торговли университета Берна (WTI) подробно рассказал студентам об имеющихся у них возможностях обучения в Швейцарии.

V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии и методики преподавания арабского языка» состоялась в Грозном

Руководитель секции конференции «Методика преподавания арабского языка» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Лариса Чупрыгина представила доклад «Арабская грамматическая традиция как методологическая основа преподавания арабского языка».