Новости

Учебник В.Л.Уланова «Экономическое развитие и экономический рост на корпоративном уровне»

Издательством ИНФРА-М выпущен учебник д.э.н., профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова «Экономическое развитие и экономический рост на корпоративном уровне».

Участие А.Ю. Серебряковой в программе повышения квалификации «Философия и исламское искусство» (г. Тегеран, ИРИ)

В декабре 2023 г. при поддержке Фонда Ибн Сины и в сотрудничестве с Институтом цивилизации (Россия) и Институтом исследований в области философии в Иране были проведены курсы повышения квалификации по исламской философии и искусству для российских преподавателей и студентов. Среди участников курсов – выпускница НИУ ВШЭ (направление «Востоковедение») и ныне приглашенный преподаватель Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Алина Юрьевна Серебрякова.

День финансов на международной выставке-форуме «Россия»

16 января 2024 года на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдёт День финансов, в рамках которого Министерство финансов Российской Федерации проведёт День карьеры.

Комментарий А.С.Пятачковой о выборах на Тайване в «Известиях»

29 декабря 2023 года была опубликована авторская колонка А.С.Пятачковой, заместителя заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ, посвященная предвыборной кампании на Тайване.

Визит студентов НИУ ВШЭ в посольство Алжира

26 декабря студенты-арабисты 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ посетили Посольство Алжирской Народной Демократической Республики в Российской Федерации. Данный визит стал возможен благодаря приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Алжира в Москве Бумедьена Геннада и был приурочен к Международному дню арабского языка.

Встреча министра иностранных дел Индии Субраманьяма Джайшанкара с членами и экспертами Российского совета по международным делам (РСМД)

25 декабря 2023 года на площадке отеля «Метрополь» состоялась закрытая встреча министра иностранных дел Республики Индия Субраманьяма Джайшанкара с представителями российского экспертного и академического сообщества.

Интервью С.А. Караганова для “Daily Storm”

28 декабря 2023 года на сайте издания “Daily Storm” было опубликовано новое интервью с Сергеем Александровичем Карагановым, заслуженным профессором и научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

НИУ ВШЭ и СИТИК Фонд по изучению реформ и развития подписали соглашение о взаимопонимании

8 декабря 2023 года состоялось подписание соглашения о взаимопонимании между Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и СИТИК Фондом по изучению реформ и развития, КНР.

Объявлены результаты конкурса ПГАС

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на повышенную государственную академическую стипендию. 4 студента четвёртого курса образовательной программы «Международные отношения» одержали победу в номинациях по общественной и научной деятельности.

Участие студентов программы «Международные отношения» в образовательном марафоне «Искусство договариваться»

Студенты программы «Международные отношения» приняли участие в образовательном марафоне «Искусство договариваться» на площадке ВАВТ.