Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/70/25
35 бюджетных мест
70 платных мест

Мировая экономика

50/110/25
110 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

190 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Тема «Образовательная программа «Международные отношения»» – Новости

Элона Фомина - стипендиат благотворительной организации «Оксфордский Российский Фонд»

За высокие академические достижения студентке 3 курса образовательной программы  «Международные отношения» Фоминой Элоне Олеговне назначена стипендия благотворительной организации «Оксфордский Российский Фонд».

Видеозапись Дня открытых дверей бакалаврской программы «Международные отношения»

26 июня 2019 года состоялся день открытых дверей бакалаврской программы «Международные отношения»

Студенты ОП «Международные отношения» заняли III место на международном конкурсе PolitPRpro

С 28 по 29 марта в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета состоялись полуфинал и финал X Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro.

Презентация факультета в Уфе

Студентка 2 курса программы «Международные отношения» Рената Бакирова провела презентацию факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в Уфе.

Проект Межрегиональной презентации факультета мировой экономики и мировой политики продолжается!

Полина Медникова, студентка нашего факультета, провела презентацию бакалаврских программ для учеников своего родного Лицея № 150 Санкт-Петербурга.

Лонг-рид «Россия на Балканах» для РСМД

В рамках проектной работы студенты под руководством доцента Е.Г. Энтиной подготовили большой аналитический материал по политике России на Балканах.

Ярослав Лелюк на встрече с учащимися гимназии №39 города Орла

В дни зимних каникул студент программы «Международные отношения» Ярослав Лелюк провел встречу со школьниками своей родной гимназии в городе Орле в рамках проекта межрегиональных презентаций.

Зимняя школа для поступающих в магистратуру

С 13 по 16 января 2019 года проводилась очередная Зимняя школа факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру.

Никита Синопальников: «С радостью объявляю об успешно проведённой презентации факультета МЭиМП!»

Студент 3 курса образовательной программы «Международные отношения» Никита Синопальников  8 января 2019 года провел презентацию факультета МЭиМП Высшей школы экономики в рамках проекта межрегиональных презентаций.

Грант им. Никиты Соколова для студентов образовательной программы «Международные отношения»

Во втором полугодии 2018-2019 учебного года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ появится грант им. Никиты Соколова для студентов образовательной программы бакалавриата «Международные отношения».