Тема «Департамент зарубежного регионоведения»

Круглый стол «Россия и наиболее влиятельные страны глобального Юга: сравнение подходов к новому международному политическому и экономико-финансовому порядку»

9 апреля на базе Департамента зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ был организован круглый стол «Россия и наиболее влиятельные страны глобального Юга: сравнение подходов к новому международному политическому и экономико-финансовому порядку».

Онлайн-семинар №72 «Глобальный Юг: Двусторонние и многосторонние форматы сотрудничества»

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при сотрудничестве с Университетом Алламе Табатабаи в рамках регулярного онлайн проекта «Экспертные семинары «Актуальные вопросы региональных исследований» 11 апреля 2024 года провел встречу с А.Г. Баклановым, заместителем председателя Ассоциации российских дипломатов, руководителем секции исследований Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Открытый семинар «Эволюция российско-пакистанских отношений в XXI веке: возможности и вызовы»

26 марта 2024 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ был проведен открытый семинар «Эволюция российско-пакистанских отношений в XXI веке: возможности и вызовы». Приглашенным спикером стал научный сотрудник Института стратегических исследований Исламабада Таймур Хан.