Интервью А.В.Лукина чешскому интернет-порталу iDNES.cz

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, профессор А.В.Лукин дал интервью чешскому интернет-порталу iDNES.cz 20 сентября 2019 года.

Зачем нужна многополярность

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 216 (7974) от 25 сентября 2019 года.

Ознакомительный визит С.М. Ахманаевой в штаб-квартиру НАТО

С.М. Ахманаева, лаборант ЦКЕМИ, провела ознакомительный визит в штаб-квартиру НАТО 14-17 сентября

Д.В. Суслов в СМИ о начале официальных слушаний по импичменту Трампа

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, прокомментировал объявление запуска процедуры импичмента в отношении Дональда Трампа спикером нижней палаты парламента США Нэнси Пелоси.

Экспертный комментарий Д.В. Суслова для ТАСС (26.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий ТАСС относительно рассекречивания стенограммы телефонного разговора президентов Трампа и Зеленского

Комментарий С.А. Шеина для РИА Новости (26.09.19)

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, дал экспертный комментарий, касающийся недавнего решения Верховного Суда Великобритании признать приостановление работы парламента незаконным

Заметки из Катара

Выпускницы Школы востоковедения НИУ ВШЭ на учебе в Университете Катара.

Андрей Крикович - в программе Turkish Radio Television World’s “Straight Talk”

Доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Крикович принял участие в программе Turkish Radio Television World’s “Straight Talk”.

Презентация хрестоматии Российского совета по международным делам (РСМД) «Армии и безопасность на Ближнем Востоке и в Северной Африке»

20 сентября 2019 г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялась презентация нового справочно-аналитического издания Российского совета по международным делам (РСМД) «Армии и безопасность на Ближнем Востоке и в Северной Африке». Партнером по организации и проведению презентации выступил Департамент зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Профориентационная игра «Большой театр» в МДЦ «Артек»

14-16 сентября студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провели профориентационную игру «Большой театр» в МДЦ «Артек».