Не только лекциями едины!

24 ноября прошёл чемпионат по волейболу между пятью образовательными программами факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, где велась напряженная борьба за призовые места.

Дебют команды ВШЭ по кёрлингу

Студентка магистерской программы «Мировая экономика» Анна Замостьянина приняла участие в составе команды в соревнованиях по кёрлингу.

V Международный конкурс научно-технического перевода «Один пояс, Один путь»

22 и 23 ноября 2019 года в Минске состоялся юбилейный V Международный конкурс научно-технического перевода «Один пояс, Один путь».

А.Б. Лихачёва о ЕАЭС и важности фактора его пластичности для "Независимой газеты" (24.11.19)

В "Независимой газете" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Уроки физики разрушения для ЕАЭС: ставка на пластичность", в которой автор рассуждает о важности для ЕАЭС нахождения путей тесного сотрудничества с третьими сторонами.

Уход военного превосходства Запада и геоэкономика

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в журнале «Полис.Политические исследования» №6 за 2019 год.

Форум новой экономики пока не дает поводов для оптимизма

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 25 ноября 2019 года.

Студентка 2 курса образовательной программы магистратуры «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Дарья Коновалова приняла участие в фестивале современного искусства ARTLIFE FEST.

Участие Чернилевской Клавдии в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования»

8 ноября студентка  4-го курса ОП «Мировая экономика» Чернилевская  Клавдия приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Трансграничные рынки товаров и услуг: проблемы исследования» во Владивостоке.

Участие студенток корейского направления Школы востоковедения в международной олимпиаде по корейскому языку

Студентки корейского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ Кира Савина и Анна Шилина (4 курс) приняли участие в 10-й Центрально-азиатской олимпиаде по корееведению и 5-й Международной конференции молодых ученых-корееведов СНГ, проходивших 15-16 ноября в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана.

Презентация экспедиции «Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

20 ноября в Арабском клубе «Пальмира» прошла презентация результатов экспедиции студентов и преподавателей Школы востоковедения в Башкирию