Сколько стоит день жизни без болезней?

В октябре 2019 года в издательстве Elsevier вышла книга, в одной из глав которой доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Н.М.Милованцева и ее коллеги из Калифорнийского университета рассказали об экономических моделях, позволяющих измерить экологическое бремя болезней и смертности.

Круглый стол на тему «أزمة الخليج ومستقبل الشرق الأوسط » (Кризис в Персидском заливе и будущее Ближнего Востока)

Продолжаем публикацию материалов студенческого круглого стола на арабском языке, состоявшегося в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в ноябре-декабре 2019 года.

Эксперт РЭУ им В.Г.Плеханова рассказал о технологии блокчейн для студентов ВШЭ

6 декабря в национальном университете «Высшая Школа Экономики» при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция директора образовательной программы РЭУ им Г.В. Плеханова Смарт-контракты и блокчейн – программирование» Александра Евгеньевича Степанова о роли технологии блокчейн в цифровой экономике России, применении блокчейн и перспективах развития технологии в реалиях экономической ситуации России и мира.

Итоги конкурса научных эссе студентов, приуроченного к проведению I Международной конференции «Процессы в глобализация в современной Азии»

21 ноября в рамках работы I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» состоялось торжественное награждение победителей конкурса студенческих эссе.

Состоялась открытая лекция профессора Кентского университета Ричарда Саквы

11 декабря в НИУ ВШЭ при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Кентского университета в Кентербери Ричарда Саква на тему «Будущее России».

«Противостоящий». Жизнь и смерть Саддама Хусейна

Он правил Ираком почти четверть века и был смещен в результате американского вторжения

Пакистан как центр «Большой игры»: глобальные и региональные игроки

Во второй день I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» состоялся экспертный семинар для молодых исследователей по теме «Пакистан как центр «Большой игры»: глобальные и региональные игроки»

Проблемы водных ресурсов в странах Ближнего Востока и Северной Африки

В рамках деятельности департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, направленной на вовлечение студентов в академическую работу, проведён круглый стол на тему «Проблемы водных ресурсов в странах Ближнего Востока и Северной Африки»

Профессор А.Портанский об осложнении ситуации в ВТО

В связи с осложнением в начале минувшей недели по вине США ситуации в ВТО профессор Департамента мировой экономики А.П.Портанский опубликовал комментарий, а также выступил по данной проблеме совместно с генеральным директором Центра экспертизы ВТО Полиной Тонких на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня»

Экспертные встречи на полях I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии»

21 ноября работа конференции была продолжена.
Большой интерес вызвала экспертная встреча участников конференции, преподавателей и студентов ВШЭ с заместителем Министра иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммедом Каземом Саджатпуром