«Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования»

15 апреля 2020 года состоялась совместная дискуссия Школы востоковедения и Российского совета по международным делам по теме «Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования».

Юбилей Евгения Семеновича Штейнера

14 апреля профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Семенович Штейнер отмечает юбилей.

Олимпиада Всероссийского студенческого проекта «Я – профессионал»

Впервые в этом учебном году в рамках Всероссийского студенческого проекта «Я – профессионал» была проведена олимпиада по профилю «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение», организованная Дальневосточным федеральным университетом.

Андрей Чупрыгин - в программе «Российские горизонты» (10.04.2020)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука «Российские горизонты» на RT Arabic 10 апреля 2020 года.

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

10 апреля в Арабском клубе «Пальмира» прошла онлайн встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения»

29 марта 2020 года состоялся день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» в онлайн формате.

День открытых дверей образовательной программы «Востоковедение»

29 марта 2020 года состоялся день открытых дверей образовательной программы «Востоковедение» в онлайн формате.

И.А.Макаров о социальных последствиях пандемии для РИА Новости (08.04.2020)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, И.А.Макаров, дал интервью для РИА Новости, в котором поделился своими оценками глобальных социально-экономических последствий пандемии.

Меры региональных интеграционных группировок по борьбе с COVID-19 по состоянию на 9 апреля 2020 г.

Коллектив ЦКЕМИ систематизировал меры, принятые региональными интеграционными объединениями в целях противостояния пандемии вируса COVID-19 по состоянию на 9 апреля 2020 г.

Заседание департамента международных отношений (08.04.2020)

8 апреля 2020 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.