Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Научный руководитель Караганов Сергей Александрович
Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Жихарева Анна Владимировна

Востоковедение

57/80/8
57 бюджетных мест
80 платных мест
8 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Международная программа по мировой политике

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

45/50/25
45 бюджетных мест
50 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест

100 платных мест

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Магистерская программа

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест

Международный бизнес

60 платных мест

Мировая экономика

55/10/6
55 бюджетных мест
6 платных мест для иностранцев
Магистерская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи "Экономика, политика и бизнес в Азии"

15 платных мест
Магистерская программа

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Магистерская программа

Экономика окружающей среды и устойчивое развитие

30 платных мест
Обучение ведётся полностью на английском языке
Исследования по философии истории, политики, безопасности: в трех томах

Гласер М. А.

Т. 1: Философия истории и историческая наука. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2021.

Принципы международного права.

Нефедов Б. И., Вылегжанин А. Н.

В кн.: Международное право в 2 ч. Часть 1: учебник для вузов. Ч. 1. М.: Юрайт, 2021. Гл. 4. С. 72-83.

Тема «Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям» – Новости

Записи лекций X Российско-китайской школы по международным отношениям (продолжение)

С 19 по 25 ноября 2020 года на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась юбилейная X Российско-китайская школа по международным отношениям. Записи лекций X Российско-китайской школы по международным отношениям доступны на YouTube канале факультета.

Записи лекций X Российско-китайской школы по международным отношениям

Стартовала X Международная Российско-китайская школа по международным отношениям

19 ноября начала свою работу X Международная Российско-китайская школа по международным отношениям, которая ежегодно проходит на базе Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Несмотря на то, что в этом году, как и многие другие мероприятия, школа проходит онлайн, атмосфера была почти праздничной.

Открыт прием заявок на X Международную российско-китайскую школу по международным отношениям

Приглашаем принять участие в X Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Нелиберальный мировой порядок», которая состоится в период с 19 по 25 ноября 2020 г. в онлайн-формате.

Открыт прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

Дорогие друзья! Мы открываем прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Борьба с протекционизмом и содействие разнообразию в меняющемся политическом ландшафте».

Открытие VIII Российско-Китайской Летней Школы по международным отношениям

6 июля состоялась церемония открытия VIII Российско-Китайской Летней Школы по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

VIII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2018 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе

Открылась VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

6 июля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Восточно-Китайским педагогическим университетом и при поддержке Фонда Горчакова начала работу VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире». 7 июля состоялась официальная церемония открытия, на которой участников поприветствовали представители НИУ ВШЭ, Восточно-Китайского педагогического университета, Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.