119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

40 платных мест

Международная торговая политика

10/25/5
10 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Тема «Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям» – Новости

Открытие VIII Российско-Китайской Летней Школы по международным отношениям

6 июля состоялась церемония открытия VIII Российско-Китайской Летней Школы по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

VIII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2018 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе

Открылась VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

6 июля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Восточно-Китайским педагогическим университетом и при поддержке Фонда Горчакова начала работу VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире». 7 июля состоялась официальная церемония открытия, на которой участников поприветствовали представители НИУ ВШЭ, Восточно-Китайского педагогического университета, Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Видео-отчет VI Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

30 июня – 7 июля на факультете Мировой экономики и мировой политики прошла VI Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления», организуемая совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом (г. Шанхай) при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Завершилась VI Международная российско-китайская летняя школа НИУ ВШЭ «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления»

6 июля 2016 года состоялась торжественная церемония закрытия VI международной российско-китайской летней школы. В этом году мероприятие, организованное на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом (г. Шанхай, КНР) при активной поддержке Фонда Горчакова, было направлено на исследование роли институтов в новой архитектуре глобального управления.

Интервью с руководителем Международной российско-китайской летней школы Т.Б. Бордачевым

Руководитель Школы, директор Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) Тимофей Вячеславович Бордачев о V Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

VI Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления» (“New architecture of global governance: the role of institutions”)

До 22 мая осуществляется прием заявок на участие в VI Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления», которая будет проводиться с 30 июня по 7 июля 2016 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом.
Форум состоится при поддержке Фонда Горчакова.