Открыт прием заявок на XI Международную российско-китайскую летнюю школу по международным отношениям

Прием конкурсных заявок продлится до 30 апреля 2024 года, 23:59 (GMT+3).

Кто? Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ запускают XI Международную российско-китайскую летнюю школу по международным отношениям «Партнерство и сотрудничество в пространствах нового миропорядка». Летняя школа состоится в период с 1 по 7 июля 2024 года в очном формате.

Кому? К участию приглашаются магистранты и аспиранты, обучающиеся по направлениям:  международные отношения; мировая экономика; политология; зарубежное регионоведение. Рабочий язык школы – английский.

Формат. Летняя школа состоит из образовательного, практического и культурного блоков. Образовательный блок включает лекции ведущих российских и китайских экспертов. В рамках практического блока у участников будет возможность в командах создать свой уникальный аналитический проект. Благодаря регулярным консультациям, помощи в выборе кейсов и выполнении итоговых индивидуальных заданий слушатели смогут применить полученные знания на практике. В рамках культурного блока для российских и китайских участников будут организованы культурные вечера и экскурсионные дни.

Преимущества Школы. Российско-китайская летняя школа по международным отношениям – это проект, который за годы своего существования собрал более 300 участников со всего мира и способствовал активизации международных академических и культурных обменов. Школа проводится ежегодно с 2011 года, объединяя студентов российских и китайских университетов для обсуждения наиболее важных вопросов международной повестки. Она направлена на создание образовательного пространства, объединяющего разносторонние знания высококвалифицированных специалистов из России и Китая.

Среди других преимуществ Школы:

• участники программы будут включены в Ассоциацию выпускников (Alumni-группу) РКЛШ;
  • сертификат о прохождении Школы;
  • вклад в формировании портфолио в аспирантуру (для магистрантов);
  • расширение сети контактов - знакомство с ведущими китайскими и российскими приглашенными спикерами.

Как попасть? Для того, чтобы принять участие, необходимо сделать 2 простых шага:

• Подготовить мотивационное письмо и резюме;

Знание китайского языка – необязательный критерий, но оно станет плюсом при отборе;

Подробная информация о программе и спикерах будет опубликована позже. Следите за нашими новостями в наших социальных сетях, мы подготовим полезные посты о подаче заявки. В случае возникновения каких-либо вопросов просим обращаться по следующему адресу электронной почты: cceis@hse.ru .