• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Л.М.Сокольщик о президентских выборах в США для РСМД (17.03.2020)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика, - "Президентские выборы в США: эффект для мира и России", в которой автор проанализировал существующий расклад сил среди кандидатов на пост Президента США.

Глобальная коррекция

На сайте «Российской газеты» 17 марта 2020 года опубликована статья профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова, в которой автор попытался проанализировать устойчивость и жизнеспособность существующей системы с точки зрения важнейших угроз современного мира, и, в частности, угрозы глобального распространения эпидемий.

Профессор В.А.Крюков дал журналу «Эксперт» развернутое интервью

Профессор НИУ ВШЭ и академик РАН Валерий Анатольевич Крюков рассказал журналу «Эксперт» об особенностях российской экономики и нефтегазового сектора, в частности, а также о современных решениях актуальных проблем.

Подведены итоги конкурса на реализацию исследовательских проектов в 2020 году

Завершился  конкурс на проведение исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, которые будут реализовываться в новом формате с 2020 года. Из 23 первоначальных заявок было одобрено 16

Мастер-класс папиролога Е.Ю.Чепель в Школе востоковедения

Мастер-класс папиролога Е.Ю.Чепель в Школе востоковедения
6 марта 2020 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошел мастер-класс по введению в папирологию для студентов, принимающих участие в проекте ст. преп. Рогожиной А.А. «Греческий язык во взаимодействии культур и обществ средневекового Востока», и гостей с дружественной кафедры восточно-христианской филологии и Восточных Церквей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Г.И.Кутырев о военно-промышленном комплексе Испании для РСМД

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Кутырев Георгий Игоревич опубликовал статью, посвящённую испанскому ВПК на сайте  Российского совета по международным делам (РСМД).

Д.В.Суслов о результатах американских праймериз для радио-станции "Вести FM" (11.03.20)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, принял участие в эфире программы на радио-станции "Вести FM", где рассказал о результатах прошедших в шести штатах США праймериз, а также о дальнейших перспективах президентской избирательной кампании.

Интервью с Антоном Кошелевым, основателем HSE Rowing Club

Интервью с Антоном Кошелевым, основателем HSE Rowing Club
На сайте HSE PRESS опубликовано интервью с Антоном Кошелевым, студентом 2 курса образовательной программы «Мировая экономика» и основателем HSE Rowing Club.

Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «События. 25-й час»

Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «События. 25-й час»
Ординарный профессор ВШЭ и академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» Леонид Маркович Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час» на канале ТВЦ. Эфир от 12 марта 2020 года.

Открытая лекция А.Г.Бакланова

Открытая лекция А.Г.Бакланова
10 марта состоялась открытая лекция Андрея Глебовича Бакланова — профессора, руководителя секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ, Действительного Государственного советника Российской Федерации 1-го класса, экс-Посла РФ в Саудовской Аравии, помощника заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов.