Меры против рецессии: спрос или предложение?

Четвертый семинар - «Меры против рецессии: спрос или предложение?» - из цикла научных семинаров профессора Леонида Григорьева был посвящен финансовым мерам, появившимся в качестве реакции на пандемию коронавируса и рецессию.

Онлайн-дискуссия «Грузино-российский диалог: экономика в условиях пандемии»

1 мая Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Грузино-Российский общественный центр имени Е.М. Примакова провели онлайн-дискуссию «Грузино-российский диалог: экономика в условиях пандемии».

Е.А.Макарова о последствиях коронакризиса для глобальной продовольственной безопасности для журнала "Россия в глобальной политике" (04.05.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Е.А.Макаровой "Пандемия пандемией, а обед по расписанию?", в которой автор анализирует важнейшие изменения, принесенные в картину глобальной продовольственной безопасности пандемией.

Д.В.Суслов о военных мощностях главных держав мира для "Russia Today" (03.05.2020)

На сайте "Russia Today" опубликована статья "Wasteful US and China-chasing India: What 5 biggest military powers are spending more than a trillion dollars on", в которой содержатся экспертные комментарии заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Т.В.Бордачев об угрозе новой биполярности для МДК "Валдай" (30.04.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева. В статье "В чем угроза новой биполярности" автор анализирует несколько уровней угроз всему мировому сообществу от проистекающего процесса трансформации международной системы в биполярную.

Д.В.Суслов о тенденциях и перспективах стратегической стабильности и контроле над вооружениями для радио "Говорит Москва" (30.04.2020)

В эфире передачи на радио "Говорит Москва" принял участие заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов. Тема разговора - "Стратегическая стабильность и международная безопасность".

Д.В.Суслов о месте России в противостоянии США и Китая для журнала "The National Interest" (02.05.2020)

В американском журнале "The National Interest" опубликована статья "Will Russia be the real looser in the new US-China Cold?", в которой содержатся комментарии заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара: Джозеф Най

В четверг, 30 апреля, Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара.

«Вирус fake news: опыт распознания»

28 апреля был организован шестой онлайн-семинар «Об этом стоит поговорить»в формате Q&A.

Студенты Школы востоковедения приняли участие во всероссийской конференции молодых учёных «Осмысляя Восток»

23-24 апреля студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие во Второй всероссийской научно-практической конференции молодых учёных «Осмысляя Восток».