Взрыв «американского характера»

В.П. Лукин, профессор-исследователь  факультета мировой экономики и мировой политики, поделился своим взглядом на общественные процессы, происходящие сейчас в США, в издании «Российская газета»

Кризисы в Ливане: история и современность

Статья С.А. Воробьева, профессора департамента международных отношений, опубликована в журнале «Международная жизнь»

Выступления С.А. Воробьева в эфире телеканала «Аль-Хурра» и на конференции, организованной постпредством России при ОИС

В июне профессор С.А. Воробьев выступил в эфире арабоязычных СМИ, а также принял участие в видеоконференции

Студенты-кореисты выпустили сборник эссе по искусству Кореи

Студенты образовательной программы «Востоковедение» по дисциплине «Культура и искусство Кореи» выпустили сборник эссе об искусстве Кореи

Путь хварана, или Как я выбрала корееведение

Дарина Бурлакова студентка образовательной программы «Востоковедение» делится своим опытом

А.Б.Лихачева о новых тенденциях в санкционной политике США для МДК "Валдай" (30.06.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Через санкции – к непримиримым разногласиям, или В ожидании новой санкционной программы США", в которой автор проанализировала специфику и перспективы политики санкционного давления США на Китай.

Д.В.Суслов об усилении политического раскола в США для РИА Новости (25.06.2020)

В РИА Новости опубликован комментарий заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в котором он отвечает на вопрос о том, почему в США вне зависимости от итогов президентских выборов грядет еще больший политический раскол.

И.А.Степанов о столкновении геополитических интересов США, РФ и КНР в Арктике. (30.06.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, И.А.Степанова "Неравнобедренный треугольник: США, Россия и Китай в Арктике", в которой анализируется текущая расстановка сил в регионе, а также перспективы ее изменения.

Статья С.А. Караганова «Будущее Большого Треугольника»

Cтатья С.А. Караганова научного руководителя-декана факультета мировой экономики и мировой политики была опубликована в журнале Limes

Онлайн-консультации бакалаврской программы «Международные отношения» для абитуриентов и их родителей

С 1 июля будут проводиться онлайн-консультации для поступающих на образовательную программу «Международные отношения». Вы сможете задать любые интересующие вас вопросы академическому руководителю образовательной программы Екатерине Геннадьевне Энтиной