Опубликован 4-й выпуск сборника «Восточная перспектива»

В 4-м выпуске собраны статьи призеров и лауреатов V научной студенческой конференции «Восточная перспектива».

Профессор А.П.Портанский - в передаче «Будущее Всемирной торговой организации»

18 апреля 2020 года телеканал ОТР показал записанную в первой половине марта с.г. передачу «Будущее Всемирной торговой организации», в которой приняли участие профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский и член-корреспондент РАН  С.А.Афонцев.

Евразийский онлайн семинар: выступление профессора Эзры Вогеля

В пятницу, 10 апреля, состоялся первый «Евразийский онлайн-семинар», организованный Департаментом международных отношений НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

В.Б.Кашин о влиянии коронавируса на отношения РФ и КНР для журнала "Профиль" (17.04.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина "Партнёрство на фоне вируса", в которой автор проанализировал влияние COVID-19 на двусторонние отношения России и Китая.

Новые идеи мозговых центров в эпоху COVID-19: свежие доклады и проекты

Коллектив ЦКЕМИ выбрал наиболее яркие проекты мировых think tank-ов, посвященные пандемии вируса COVID-19 и ее последствиям по состоянию на 17.04.2020

«Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования»

15 апреля 2020 года состоялась совместная дискуссия Школы востоковедения и Российского совета по международным делам по теме «Ливийский кризис: текущее состояние и перспективы урегулирования».

Юбилей Евгения Семеновича Штейнера

14 апреля профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Семенович Штейнер отмечает юбилей.

Олимпиада Всероссийского студенческого проекта «Я – профессионал»

Впервые в этом учебном году в рамках Всероссийского студенческого проекта «Я – профессионал» была проведена олимпиада по профилю «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение», организованная Дальневосточным федеральным университетом.

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

10 апреля в Арабском клубе «Пальмира» прошла онлайн встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

Андрей Чупрыгин - в программе «Российские горизонты» (10.04.2020)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука «Российские горизонты» на RT Arabic 10 апреля 2020 года.