Т.В.Бордачев о евразийской интеграции для МДК "Валдай" (27.05.20)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ Т.В.Бордачева "Евразийская интеграция: есть ли повод для беспокойства", в которой автор анализирует, каким образом пандемия может стать фактором, способствующим региональной интеграции.

Д.В.Суслов об отношениях США, РФ и КНР для Center for National Interest (США)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, принял участие в онлайн-семинаре Центра национальных интересов (Center for the National Interest), в котором поделился своим видением перспектив развития отношения в треугольнике США-Россия-Китай в рамках коронакризиса.

С.А.Шеин о противоборстве технократизма и популизма в европейской политике для журнала "Россия в глобальной политике".

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ С.А.Шеина "Европейская политика и коронакризис: технократизм vs. популизм", в которой автор проанализировал перспективы технократизации политического процесса в Европе в результате коронавируса.

Поздравляем студентов с победой в конференции «Восточная перспектива»!

22-23 мая состоялась VII научная студенческая конференция Школы востоковедения «Восточная перспектива». Студенты образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» приняли участие в круглом столе «East-West: politics, economics, society» на английском языке и заняли призовые места.

ЦКЕМИ приглашает на онлайн-сессию Апрельской конференции 28 мая

Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ приглашает принять участие в онлайн Сессии «Трансформация модели развития Китая и ее влияние на сотрудничество с региональными партнерами», которая пройдет в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Студенты Школы востоковедения заняли призовые места на VII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

22-23 мая состоялась VII научная студенческая конференция Школы востоковедения «Восточная перспектива». В 2020 г. в конференции приняли участие 66 докладчиков из различных университетов страны. 22 мая состоялся круглый стол «East-West: politics, economics, society» на английском языке. 23 мая прошли секции на русском языке.

Завершен проект «Трансформация национальных программ в корпоративное развитие компаний»

Под руководством д.э.н. профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л. Уланова был завершен проект «Трансформация национальных программ в корпоративное развитие компаний».

Ф.А.Лукьянов о решении Д.Трампа выйти из Договора по открытому небу для «Радио России» (22.05.2020)

В эфире «Радио России» принял участие профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов, поделившийся своим мнением относительно решения президента США Д.Трампа выйти из Договора по открытому небу, а также международных последствий этого решения.

Завершен проект 2019-2020 учебного года «Влияние экологического регулирования на экономику производства нефтепродуктов»

Под научным руководством д.э.н., профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова завершен проект 2019-2020 учебного года «Влияние экологического регулирования на экономику производства нефтепродуктов».

Социал-дарвинизм и поддержка слабых в корейской общественной мысли XX века

15 мая в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн лекция профессора Университета Осло, корееведа, публициста Владимира Михайловича Тихонова на тему «Социал-дарвинизм и поддержка слабых в корейской общественной мысли XX века».