Т.В.Бордачев о белорусском кризисе для журнала "Профиль" (07.08.2020)

На сайте журнала "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, "Актуален ли белорусский вопрос?", в которой автор проанализировал серьезность текущего кризисного явления в отношениях Республики Беларусь и России.

Т.В.Бордачев о китайской внешней политике для МДК "Валдай" (04.08.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Несколько непрошеных соображений о китайской внешней политике".

«Оценка ближневосточных конфликтов. Взгляд из России и Израиля»

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения, выступил на семинаре «Оценка ближневосточных конфликтов (Ливан, Ирак и Ливия). Взгляд из России и Израиля»

Будет ли греко-турецкая война? Интервью Андрея Чупрыгина порталу warhead.su

Андрей Чупрыгин, известный востоковед-арабист, эксперт РСМД и преподаватель НИУ ВШЭ дал интервью Алексею Костенкову о ситуации в регионе

Ближневосточная секция – это место, где любая твоя идея может стать реальностью!

Послание абитуриентам: студенты-второкурсники научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения поделились впечатлениями об изучении арабского языка, об учебе на первом курсе, а также полезными советами о том, как правильно подойти к выбору восточного языка

Интервью профессора А.В. Лукина журналу «Эксперт»

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал интервью журналу «Эксперт»

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2020 года

31 июля были опубликованы списки сотрудников, получивших академические надбавки различных уровней по итогам кампании 2020 года

Д.В.Суслов о влиянии пандемии на БРИКС и ШОС (29.07.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова "Незападная многосторонность: БРИКС и ШОС в постковидном мире".

Китай: роль военных структур во время пандемии коронавируса - второй доклад новой аналитической серии ЦКЕМИ

Коллектив сотрудников ЦКЕМИ под руководством В.Б.Кашина, заведующего сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, подготовил второй материал в новой серии аналитических записок ЦКЕМИ, посвященных актуальным вопросам развития Китая: "Китай: роль военных структур во время пандемии коронавируса"

В Ливии готовится кровавая бойня: Введет ли Россия войска?

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения Андрея Чупрыгина главному редактору издания Правда.Ру Инне Новиковой