Насколько прочны американские скрепы

Причины антирасистских протестов связаны не только с расизмом

Презентация японского направления образовательной программы «Востоковедение»

23 июня преподаватели научно-образовательной секции исследований Японии Школы востоковедения НИУ ВШЭ провели онлайн-встречу с абитуриентами

Состоялся семинар «Неравенство в потреблении домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах»

Аналитический центр совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел вебинар по теме неравенства в потреблении домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.

Ф.А.Лукьянов о перспективах отношений США и ФРГ для «Московского центра Карнеги»

22.06.2020 на сайте «Московского центра Карнеги» опубликована статья профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Сдвиг по фронту. Почему американо-германские отношения не будут прежними», в которой автор поделился своим видением перспектив двусторонних отношений после недавнего решения Д.Трампа вывести почти треть контингента американских военных из ФРГ

Подведены итоги Конкурса проектных групп на ФМЭиМП

Победителями факультетского этапа конкурса на создание проектных групп стали семь команд научно-педагогических работников и семь команд обучающихся. Всего поступило 30 заявок от научно-педагогических работников и 7 студенческих заявок.
Согласно регламенту заявки от научно-педагогических работников (НПР) были рассмотрены Научной комиссией ФМЭиМП, а заявки от студентов — Комиссией по поддержке образовательных инициатив ФМЭиМП.

А.Б. Лихачева и А.С. Пятачкова о новом глобальном порядке для NewsX (23.06.2020)

Директор ЦКЕМИ, А.Б.Лихачева, а также младший научный сотрудник ЦКЕМИ, А.С.Пятачкова, дали интервью индийскому агентству NewsX, где поделились своим видением широкого круга международных проблем:

История о том, как одна девочка на Восточку попала

Диана Бариева о Школе юного востоковеда, об учёбе на программе «Востоковедение»

Сотрудники ЦКЕМИ опубликовали исследования в Аналитическом бюллетене НИУ ВШЭ

Сотрудники ЦКЕМИ В.Б. Кашин, А.С. Пятачкова и А.А. Зайцев опубликовали свои материалы в рамках Шестого номера аналитического бюллетеня НИУ ВШЭ об экономических и социальных последствиях коронавируса в России и в мире

Круглый стол «Исторические формы средиземноморской интеграции»

24 июня состоялся круглый стол «Исторические формы средиземноморской интеграции»

Ливийский кризис: кто остановит войну?

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения, в эфире программы «Подробности» на канале RT Arabic