• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

С.А.Шеин и Ю.А.Белоус о влиянии пандемии на сепаратистские движения для журнала "Россия в глобальной политике" (27.07.2020)

Статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, а также стажера-исследователя Центра, Ю.А.Белоус под названием "Пандемия и сепаратизм: лыко в строку" опубликована на сате журнала "Россия в глобальной политике", в которой эксперты проанализировали опыт воздействия пандемии COVID-19 на развитие сепаратистского движения в Великобритании и Испании.

Д.В.Суслов о стратегии США в отношении КНР и РФ для "ТАСС" (25.07.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал комментарий новостному агентству "ТАСС" по вопросу внешнеполитической стратегии США "столкнуть" Китай и Россию.

Т.В.Бордачев о результатах саммита ЕС 17-21 июля для журнала "Россия в глобальной политике" (22.07.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" вышла статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, "Магический шар евроинтеграции: что дальше?", в которой автор анализирует результаты завершившегося 21 июля рекордного по продолжительности саммита ЕС.

Коллектив ЦКЕМИ вошел в число победителей грантового конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, проводимого совместно РФФИ и ЭИСИ

Научный проект «Мегатенденции мирового политического и экономического развития в условиях глобального системного кризиса: модели и стратегии для России» (руководитель – декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов) вошел в число победителей грантового конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, проводимого совместно Российским фондом фундаментальных исследований и Экспертным институтом социальных исследований.

И.А.Макаров о главных экологических тенденциях для МДК "Валдай" (21.07.2020)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, И.А.Макаров, принял участие в научном семинаре "Арктический регион: государственная политика и развитие в условиях неопределённости", организованном Международным дискуссионным клубом "Валдай.

А.С.Королев об обострении проблемы Южно-Китайского моря для журнала "Россия в глобальной политике" (23.07.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "Деньгами горю не поможешь: КНР, АСЕАН и проблема Южно-Китайского моря", в которой эксперт анализирует наиболее современный этап развития проблемы Южно-Китайского моря.

Д.В.Суслов о результатах самого длинного саммита ЕС для "Газета.ru" (22.07.2020)

На сайте "Газеты.ru" опубликована статья "Самый долгий саммит в истории: о чем договорились лидеры ЕС" с комментариями заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Онлайн-семинар РСМД и ISPI «Между региональной нестабильностью и глобальной рецессией: Северная Африка в пост пандемическую эпоху»

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель школы востоковедения, принял участие в работе онлайн-семинара РСМД и ISPI

Дух времени и время перемен. Вспоминая Олимпиаду-80

Дух времени и время перемен. Вспоминая Олимпиаду-80
20 июля состоялся мемуарно-лирический выпуск летнего лектория Совета по внешней и оборонной политике при поддержке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Время изучать Ближний Восток

Время изучать Ближний Восток
14 июля преподаватели научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения рассказали абитуриентам об особенностях изучения региона на программе «Востоковедение»