Новости

А.С.Королев об обострении проблемы Южно-Китайского моря для журнала "Россия в глобальной политике" (23.07.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "Деньгами горю не поможешь: КНР, АСЕАН и проблема Южно-Китайского моря", в которой эксперт анализирует наиболее современный этап развития проблемы Южно-Китайского моря.

Д.В.Суслов о результатах самого длинного саммита ЕС для "Газета.ru" (22.07.2020)

На сайте "Газеты.ru" опубликована статья "Самый долгий саммит в истории: о чем договорились лидеры ЕС" с комментариями заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Онлайн-семинар РСМД и ISPI «Между региональной нестабильностью и глобальной рецессией: Северная Африка в пост пандемическую эпоху»

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель школы востоковедения, принял участие в работе онлайн-семинара РСМД и ISPI

Дух времени и время перемен. Вспоминая Олимпиаду-80

20 июля состоялся мемуарно-лирический выпуск летнего лектория Совета по внешней и оборонной политике при поддержке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Время изучать Ближний Восток

14 июля преподаватели научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения рассказали абитуриентам об особенностях изучения региона на программе «Востоковедение»

Титан. Без коррозии

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил с докладом на онлайн-сессии Международного Люксембургского форума, посвященной наследию академика А.Д. Сахарова

Т.В.Бордачев о постлиберальном мире для журнала "Профиль" (16.07.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Что придет на смену либеральному мировому порядку", в которой эксперт дал свою оценку формирующемуся мировому порядку.

С.А. Караганов выступил экспертом в онлайн дискуссии Центра национальных интересов

15 июля 2020 года, Центр национальных интересов (The Center for the National Interest) провел онлайн дискуссию на тему «Мир по словам Путина: дискуссия о том, почему произошла Вторая Мировая война»

Интересы России на Ближнем Востоке - как Вашингтон сопротивляется новым модальностям в международных отношениях

Статья Андрея Чупрыгина для крупнейшего арабоязычного издания Аш-Шарк Аль-Аусат