Новости

II-я Всероссийская научно-практическая конференция имени Х. К. Баранова «Актуальные вопросы арабской филологии»

Конференция была организована кафедрой языков Ближнего и Среднего Востока МГИМО (У) МИД России и состоялась 15 октября онлайн.

Сергей Караганов - в программе «Большая игра» (17.10.2020)

Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в программе «Большая игра» на телеканале Первый канал. Эфир от 17 октября 2020 года – «Эпоха стратегической нестабильности».

Китай выбирает стратегию на 15 лет

Статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ С.С.Цыплакова. Опубликована на сайте издания «Независимая газета» 18 октября 2020 года.

Киноклуб «вечер»

«Показываем азиатское и африканское кино, публикуем материалы к показам, проводим встречи, делаем субтитры» - так гласит описание в шапке группы «вечер», нового киноклуба, созданного студентами НИУ ВШЭ.

Ф.А.Лукьянов об актуальной политической повестке для «ТВ Центр» (17.10.2020)

Профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов принял участие в эфире программы «Право знать» на телеканале «ТВ Центр», осветив в ходе своего выступления целый ряд важнейших вопросов актуальной политики.

Ф.А.Лукьянов о новой странице в истории взаимоотношений России и ЕС для журнала «Россия в глобальной политике» (15.10.2020)

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья его главного редактора, профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Подведение черты: диалог Россия - ЕС приобрел абсурдные формы».

С.А.Караганов об актуальных проблемах мировой политики в программе "Право знать" на канале "ТВ Центр" (10.10.2020)

Декан ФМЭиМП С.А.Караганов выступал в эфире телепрограммы "Право знать" на канале "ТВ центр".

Участие Л.М. Сокольщика в онлайн-дискуссии с официальными представителями НАТО по вопросам международной безопасности и отношений Россия–НАТО (09.10.20)

Научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик 09.10.2020 г. принял участие в онлайн-дискуссии с официальными представителями Северо-Атлантического Альянса. В рамках встречи состоялось обсуждения широкого круга вопросов, касающихся глобальной и региональной безопасности, отношений Россия–НАТО, стратегического баланса сил в Европе, перспектив развития НАТО как военно-политического блока.

Сергей Караганов в передаче «Право знать!» на ТВЦ (10.10.2020)

Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 10.10.2020.

Самая «прояпонская» страна смотрит в сторону Пекина

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонова. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам 9 октября 2020 года.