• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Китайский Клуб НИУ ВШЭ: встреча с выпускником Богданом Ганшиным

Китайский Клуб НИУ ВШЭ: встреча с выпускником Богданом Ганшиным
8 октября в Zoom прошла встреча с выпускником китайского направления образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ Богданом Ганшиным.

Д.В.Суслов об избирательной кампании в США с точки зрения последствий для мировой экономики для "Радио Sputnik" (08.10.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В. Суслов дал интервью "Радио Sputnik", в котором обсудил целый ряд важнейших вопросов американской предвыборной гонки, социально-экономического положения США и его возможного влияния на исход выборов, а также другие аспекты проблемы.

«Дипломат – это человек, который свою природную глупость скрывает за профессиональной вежливостью»

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью в рамках проекта «Видение Европы» под эгидой Центра Вудро Вильсона в Вашингтоне.

В.П.Лукин выступил на совещании с В.В.Путиным

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое в режиме видеоконференции провёл Президент России В.В.Путин.

Семинар «Внешняя социально-гуманитарная политика Индии»

В рамках регулярного научного семинара факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ «Международная социально-гуманитарная политика в контексте мировых трансформаций» 8 октября 2020 г. состоялась дискуссия по проблемам политики Индии в рассматриваемой области.

В память о Х.А.Аджави

В память о Х.А.Аджави
Два года назад, 9 октября 2018 года, после продолжительной болезни ушел из жизни преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики Хуссейн Ахмедович Аджави. Выпускники с благодарностью вспоминают своего учителя.

Научный семинар «Культурная сила Южной Кореи»

5 октября 2020 года состоялся четвертый научный семинар «Международная социально-гуманитарная политика в контексте мировых трансформаций» на тему «Культурная сила: опыт Южной Кореи», организованный Факультетом мировой экономики и мировой политики и Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Д.В.Суслов и Ф.А.Лукьянов о России и США и их восприятии друг друга в преддверии американской президентской кампании для журнала "The National Interest" (03.10.2020)

В американском журнале "The National Interest" опубликована статья Дмитрия Саймса "Why the 2020 Election Has Become a Geopolitical Russian Roulette", в которой приведены комментарии профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова, а также заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Л.М.Сокольщик об американском политическом консерватизме для РСМД (01.10.2020)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ Л.М.Сокольщика "Консерватизм в США — на страже либеральной империи?"

В.В.Ермаков о текущей стратегии "Газпрома" и изменившейся конъюнктуре для газеты "Коммерсант" (06.10.2020)

В газете "Коммерсант" опубликована статья "Европа хабнула газа", в которой содержится комментарий эксперта Сектора международно-экономических исследований ЦКЕМИ, В.В.Ермакова.