Военный экспорт Японии: долгая дорога к скромным успехам

Статья О.Г. Парамонова, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, опубликована на сайте Российского совета по международным делам 28 октября 2020 года. Статья посвящена итогам принятого в 2014 г. правительством Синдзо Абэ решения о возможности экспорта продукции военного назначения японского производства.

Андрей Чупрыгин - на египетском канале Al-Ghad

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин 24 октября 2020 года выступил в телепередаче на египетском канале Al-Ghad.

Эксперт прокомментировал нападение в Ницце

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин в передаче телеканала Москва24 прокомментировал нападение в Ницце. Эфир от 29 октября 2020 года.

20 октября в рамках работы состоялся круглый стол на тему «Пандемический дискурс и его эксплуатация в борьбе за влияние в международных институтах»

Д.В.Суслов о политических мотивах Эрдогана в Карабахском конфликте. (30.10.2020)

На сайте информационного агентства "Телецентр" опубликован комментарий заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в котором он делится своим видением предложения  президента Турции  Р.Эрдогана В.Путину решить конфликт в Нагорном Карабахе совместно.

Л.М.Григорьев, А.А.Маслов об экономических особенностях развития постпандемического мира для ММП «Россия сегодня» (28.10.2020)

На площадке международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» выступили научный руководитель департамента мировой экономики Л.М.Григорьев и профессор Школы востоковедения А.А.Маслов.

Мексика в системе геополитических координат начала XXI века

Вышла в свет индивидуальная монография Е.Ю.Косевич, к. полит. н., научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, – «Мексика в системе геополитических координат начала XXI века».

Состоялся семинар «Перспективы водородной энергетики - ожидания и вызовы»

Департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» и ГК Росатом 27 октября провели онлайн-семинар, посвященный развитию водородной энергетики в мире.

Семинар «Средиземноморская интеграция/дезинтеграция на современном этапе»

16 октября состоялся онлайн семинар «Средиземноморская интеграция/дезинтеграция на современном этапе» в рамках проекта «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке».

Мировой шторм и русский кураж

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована стенограмма выступления декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова в передаче «Право знать» на телеканале ТВЦ 28 октября 2020 года.