Записи лекций X Российско-китайской школы по международным отношениям

С 19 по 25 ноября 2020 года на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась юбилейная X Российско-китайская школа по международным отношениям. Записи лекций X Российско-китайской школы по международным отношениям доступны на YouTube канале факультета.

Бомба и герой ненасилия

Интервью В.П.Лукина, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, посвященное памяти А.Д.Сахарова, опубликовано 14 декабря 2020 года на сайте издания «Российская газета».

День открытых дверей программ бакалавриата факультета мировой экономики и мировой политики

29 ноября 2020 года в онлайн формате прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Состоялся научный семинар «Великая депрессия и реформы Ф.Д. Рузвельта: Уроки выхода из кризиса для наших дней»

10 декабря департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел открытый онлайн семинар на тему «Великая депрессия и реформы Ф.Д. Рузвельта: Уроки выхода из кризиса для наших дней».

Интервью Ф.А.Лукьянова о новой стратегии России на постсоветском пространстве для газеты «Московский комсомолец» (08.12.2020)

В газете «Московский комсомолец» опубликовано интервью Ф.А.Лукьянова, озаглавленное цитатой эксперта «Попытка превратить Белоруссию в округ России чревата обратным результатом».

Мир с ограниченными возможностями - статья Т.В. Бордачева в журнале "Профиль" (14.12.20)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Мир с ограниченными возможностями" в журнале "Профиль"

Поздравляем победителей Конкурса НИРС-2020!

Подведены итоги Конкурса НИРС 2020 года в НИУ ВШЭ. Среди победителей конкурса этого года - студенты факультета мировой экономики и мировой политики.

ЦКЕМИ объявляет набор на стажировку

Обновлённый поворот для нового Востока

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, подвела итоги третьей сессии XI Азиатской конференции клуба «Валдай», проходившей в онлайн-формате 9 декабря 2020 года

США – Китай: смягчение конфронтации с неясными перспективами

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» опубликована статья, посвященная выступлению Р. Вайца на совместном заседании Евразийского и Китайского онлайн-семинаров.