Новости

Профессор А.А.Казанцев принял участие в круглом столе «Повестка казахстанско-российских отношений в фокусе экспертов двух стран»

25 ноября 2020 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев выступил на онлайн круглом столе, организованном посольством Республики Казахстан в Российской Федерации и Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте РК.

Региональное соперничество или идея сотрудничества?

На сайте журнала «Международная жизнь» размещён комментарий О.Г. Парамонова, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, «Всеобъемлющее региональное экономическое партнёрство: ожидания и риски».

Ф.А.Лукьянов на фестивале Science Bar Hopping - о главных проблемах мировой политики (29.11.2020)

Профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов принял участие в интервью И.Шихман в рамках онлайн фестиваля Science Bar Hopping.

Видео форум Марафона дружбы «Народная дипломатия вчера, сегодня, завтра»

Российская ассоциация международного сотрудничества РАМС совместно с российскими и зарубежными партнерами начинает проведение Марафона Дружбы «Народная дипломатия вчера, сегодня, завтра», приуроченного к 95-летию РАМС.

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.

Шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

24 ноября состоялась шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Выступление А.В.Лукина на 10-м Сяншаньском Форуме

1 декабря 2020 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на международной онлайн конференции «Укрепляя международное сотрудничество: отвечая на новые вызовы международной безопасности».

Научное сопровождение программ социально-экономического развития регионов округа – тема встречи Сергея Меняйло и Валерия Крюкова

Академик РАН, профессор НИУ ВШЭ В.А.Крюков встретился с Сергеем Меняйло, полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе.

Георгий Кутырев принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура», который состоялся 26-27 ноября, где выступил с докладом на тему: «Этапы развития современной испанской партийной системы (1975-2019 гг.)».

День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения»

15 ноября 2020 года состоялся онлайн день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения».