• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудничество Токио и Анкары в Центральной Азии: времена больших надежд прошли

О.Г. Парамонов, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью информационно-аналитическому центру МГУ.

Выступление А.А.Казанцева на онлайн-конференции «Основные итоги заседания Совета глав государств ШОС»

17 ноября 2020 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев принял участие в онлайн-конференции, организованной Институтом стратегических и межрегиональных исследований при президенте республики Узбекистан.

А.С.Королев об итогах саммита АТЭС 2020 для РСМД (23.11.2020)

Статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "Саммит АТЭС: тяжелая неделя для США и для Трампа" опубликована на сайте РСМД.

А.Б.Лихачева о международной стратегии ЕАЭС для ИАЦ МГУ (23.11.2020)

Директор ЦКЕМИ, А.Б.Лихачева дала интервью Информационно-аналитическому Центру по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ, в которого рассказала

А.С.Королев о ВРЭП и последствиях этой договоренности для России и Китая в журнале "Профиль" (19.11.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "ВРЭП – соглашение, укрепляющее позиции Китая и ослабляющее позиции США".

Четвёртый научный онлайн-семинар с А.Е. Степановым

В пятницу, 20 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 4-е заседание Научного онлайн-семинара.

Состоялась конференция «Трансграничные взаимодействия в Северной и Северо-Восточной Азии»

18 ноября в онлайн формате состоялась международная конференция «Трансграничные взаимодействия в Северной и Северо-Восточной Азии», в рамках которой с приветствием почетным участникам конференции выступил декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов, а профессор департамента мировой экономики Валерий Анатольевич Крюков выступил с докладом на тему «Сибирь в восточном векторе развития России и в системе трансграничных взаимодействий: проблемы, вызовы и угрозы».

Экономист объяснил, поможет ли свободная торговля бороться с пандемией

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте агентства REGNUM 23 ноября 2020 года.

Сергей Караганов: «Системная коррупция позволила отстроить государственную машину»

Сергей Караганов: «Системная коррупция позволила отстроить государственную машину»
Интервью научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова изданию «БИЗНЕС Online». Опубликовано 22 ноября 2020 года.

А. А. Зайцев выступил с докладом о влиянии российских контрсанкций на благосостояние на научном семинаре в ЦЭМИ РАН

17 ноября 2020 научный сотрудник, зам. зав. сектора международных экономических исследований ЦКЕМИ, к.э.н. А.А. Зайцев выступил в Центральном Экономико-Математическом Институте РАН на семинаре по Математической Экономике с докладом на тему «Контрсанкции и благосостояние населения России», подготовленным в  соавторстве с Д.В. Скрыпником (ЦЭМИ РАН) и М.В. Шаклеиной (МШЭ МГУ)