Многополярный валютный мир

Во вторник, 17 ноября, департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Современное регионоведение» была организована встреча с научным сотрудником Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Мехти Мехтиевым на тему «Многополярный валютный мир».

Наступление в войне идей

Сергей Караганов: Россия - главный поставщик мира.
Статья научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 268(8322) 26 ноября 2020 года.

Лекция С.А.Караганова в рамках X Международной российско-китайской летней школы

19 ноября Сергей Александрович прочитал установочную лекцию в рамках X Международной российско-китайской школы по международным отношениям, которая ежегодно проходит на базе факультета.

Георгий Кутырев принял участие в Международном научном форуме конфликтологов

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие в Международном научном форуме конфликтологов «Управление региональными конфликтами в условиях цифровизации современного общества: методология и практики реализации».

Онлайн-курс Ирины Царегородцевой «Ислам и политика» на портале ЯTV

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ И.А.Царегородцева представляет авторский онлайн-курс «Ислам и политика».

Ф.А.Лукьянов о ситуации в США после выборов в программе «Большая игра» (19.11.2020)

Профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов выступил в эфире телепрограммы «Большая игра» на Первом канале, в ходе которого поделился своим видением целого ряда актуальных  международных проблем.

Встреча с Алией Арсаевой

29 октября в рамках Китайского клуба НИУ ВШЭ состоялась встреча с Алией Арсаевой, руководителем кадрового агентства и учебного центра China Professionals.

В.А.Крюков принял участие в экспертной сессии ВЭО «Курс на Север: устойчивое развитие как приоритет»

19 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялась 29-я экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России на тему: «Курс на Север: устойчивое развитие как приоритет».

Сотрудничество Токио и Анкары в Центральной Азии: времена больших надежд прошли

О.Г. Парамонов, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью информационно-аналитическому центру МГУ.

Выступление А.А.Казанцева на онлайн-конференции «Основные итоги заседания Совета глав государств ШОС»

17 ноября 2020 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев принял участие в онлайн-конференции, организованной Институтом стратегических и межрегиональных исследований при президенте республики Узбекистан.