Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Тема «Образовательная программа «Мировая экономика»» – Новости

Студентки образовательной программы «Мировая экономика» стали победителями и призерами студенческого Кубка Европы по шахматам

19-20 апреля в Словении состоялся первый Студенческий кубок по шахматам, организованный Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова в сотрудничестве с Приморским университетом в Копере (Словения) и Европейской шахматной академией.

«Четыре года учебы позволяют научиться ответственности, ориентированности на результат и постоянному преодолению себя»

Анастасия Татаренко, выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года, в настоящее время студентка магистратуры университета Калифорнийского университета в Беркли (University of California, Berkeley), рассказывает о годах своей учебы.

Динара Дорджиева: «В шахматы меня научил играть дедушка»

Студентка 3 курса ОП «Мировая экономика», трехкратная чемпионка России по классическим шахматам, двукратная чемпионка России по быстрым шахматам, член сборной России по шахматам, мастер спорта по шахматам Динара Дорджиева рассказывает о своих спортивных достижениях.

«Обучение в Вышке всегда будет незабываемой частью моей жизни»

Леандро Кассиус, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2018 года, рассказывает о годах обучения  в НИУ ВШЭ.

«Я улучшил свои знания немецкого языка и получил опыт самостоятельной жизни»

Михаил Макушкин, студент 3-го курса образовательной программы «Мировая экономика» рассказывает о своей стажировке в Йенском университете им. Фридриха Шиллера.

Моя стажировка в Inholland (Алкмар, Нидерланды)

Евгения Рыбина, студентка 4 курса образовательной программы «Мировая экономика», рассказывает о своей стажировке в Inholland (Алкмар, Нидерланды).

«Я бесконечно благодарна Мирэку за потрясающий скачок в моем профессиональном и личном развитии»

Анна Филипцева, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 г., сейчас M.Sc. in Agricultural Economics в Humbold-Universität zu Berlin

Преддипломная практика в зарубежном «мозговом центре» помогла мне заново открыть для себя профессию исследователя

Анна Сахно, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 года, делится своими впечатлениями о преддипломной практике в зарубежной исследовательской организации.

«Я рада, что выбрала «МирЭк» и осилила 4 года работы!»

Мария Силантьева, выпускница ОП «Мировая экономика» 2018 года, студентка магистерской программы International Management (CEMS MIM) в University of Economics, Prague.

Динара Дорджиева – призер Чемпионата России по быстрым шахматам и блицу

С 4 по 11 октября 2018 г. в Сочи проходили личный и командный Чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди женщин и мужчин.