Новости

Отзывы участников Второй имитационной игры «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка»

2 декабря в департаменте зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ прошла II имитационная игра «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка». Участники игры делятся своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Турция: противник или партнер?

8 декабря 2020 года  в рамках постоянно действующего онлайн проекта «Об этом стоит поговорить» прошла очередная онлайн-встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ, Действительным Государственным советником РФ первого класса, руководителем сектора исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андреем Глебовичем Баклановым. Тема встречи: «Турция: противник или партнер?»

2 декабря 2020 года Департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Вторая имитационная игра «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка», которая позволила студентам факультета мировой экономики и мировой политики погрузиться в атмосферу международных переговоров.

Япония и Австралия: что означает «Соглашение о взаимном доступе»

На сайте журнала «Международная жизнь» размещён материал доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г. Парамонова - «Япония и Австралия: что означает «Соглашение о взаимном доступе».

Россия и Иран: исламские финансы и сотрудничество в области энергетики

В субботу, 12 декабря, в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась вторая встреча с Рамезаном Али Марви, доцентом кафедры экономики Университета Алламе Табатаби, на тему «Россия и Иран: исламские финансы и сотрудничество в области энергетики».

Записи лекций X Российско-китайской школы по международным отношениям (продолжение)

С 19 по 25 ноября 2020 года на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась юбилейная X Российско-китайская школа по международным отношениям. Записи лекций X Российско-китайской школы по международным отношениям доступны на YouTube канале факультета.

Совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с профессором Дэвидом Шамбо

Во вторник, 15 декабря 2020 года, департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма в сотрудничестве со Школой Востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» провели совместную сессию Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара.

Записи лекций X Российско-китайской школы по международным отношениям

Бомба и герой ненасилия

Интервью В.П.Лукина, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, посвященное памяти А.Д.Сахарова, опубликовано 14 декабря 2020 года на сайте издания «Российская газета».

День открытых дверей программ бакалавриата факультета мировой экономики и мировой политики

29 ноября 2020 года в онлайн формате прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.