11 февраля в рамках Зимней экономической школы НИУ ВШЭ прошла лекция Артема Симонянца, посвященная ESG трендам в бизнесе на примере проекта Qummy (ТОП-500 мировых стартапов по показателям устойчивого развития).
Новости
12 февраля в рамках Зимней экономической школы НИУ ВШЭ прошла лекция Степанова Ильи Александровича, посвященная теме экономики экологических проблем, подходам и инструментам их решения.

29-30 января 2022 года Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ принял участие в Старте года академического кадрового резерва.

-Деление стран на демократии и автократии искусственно и связано с необходимостью поиска странами Запада основы для сплочения вокруг США;
-Негативная оценка автократий необходима также для консолидации обществ стран Запада, так как другая идейная основа на данный момент отсутствует;
-В американском обществе происходит борьба между прогрессистами и консерваторами, происходит формулирование нового исторического нарратива и ценностной базы прогрессистами; -Не все демократии готовы консолидироваться с США в противостоянии с Россией и Китаем, а среди союзников США есть не демократии – например, Польша, чья политика все больше смещается вправо, и Турция;
-В экспертных сообществах стран Запада начинает набирать популярность идея о том, что не существует универсального пути к демократии.
10 февраля 2022 года в формате онлайн прошло очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений, посвящённое итогам визита Президента РФ В.В.Путина в Китай.




