Третья осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

13 октября в 18:00 участники разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ в третий раз собрались в Zoom, чтобы обсудить красоту осеннего пейзажа.

Д.В.Суслов о перспективах российско-американских отношениях в эфире программы "События.25-й час" на канале "ТВЦ". (10.11.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, принял участие в программе "События.25-й час" на телеканале "ТВЦ", в ходе которой рассказал об особенностях внутриполитической ситуации в США после выборов президента, а также в каком направлении будут развиваться российско-американские отношения при новом президенте.

Лекция Дмитрия Суслова о перспективах внешней политики США и российско-американских отношений при администрации Байдена

В пятницу, 6 ноября 2020 года, Дмитрий Суслов, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ, выступил с публичной онлайн лекцией «США после президентских выборов 2020 года: перспективы внешней политики и российско-американских отношений».

Д.В.Суслов о ближневосточной политике США при Д.Байдене для ТАСС (07.11.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал комментарий информационному агентству ТАСС, в котором рассказал о своих ожиданиях от ближневосточной политики США после избрания Д.Байдена президентом страны.

Д.В.Суслов о результатах президентских выборов в США в клубе "Валдай" (06.11.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов принял участие в заседании клуба "Валдай", где поделился рядом соображений о результатах выборов Президента США.

Участие Т.В.Бордачева в конференции МИА "Россия сегодня" по председательству России в БРИКС в 2020 году. (06.11.2020)

Т.В.Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ,  принял участие в онлайн-клнференции МИА "Россия сегодня", посвященной новым проектам председательства России в БРИКС в 2020 году в социально-гуманитарной сфере.

Вторая осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

13 октября состоялась вторая осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ, посвященная известным праздникам России и Китая.

Прошлое, настоящее и будущее российско-корейских отношений обсудили в Вышке

На факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ прошла серия мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. В течение недели состоялась международная конференция, затем презентация новой магистерской программы «Экономика, политика и бизнес в Азии», а также студенческая олимпиада по корейскому языку.

Территориальные споры Южной Кореи с окружающими странами: текущее положение, влияние на политику, экономику, безопасность

Во вторник, 3 ноября, в департаменте зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» прошла встреча с Олегом Владимировичем Кирьяновым, руководителем корпункта «Российской газеты» в странах Восточной Азии, востоковедом, журналистом-международником, кандидатом исторических наук, автором нескольких книг по проблематике Корейского полуострова.

Лекция Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s»

20 октября в Школе востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция профессора Болонского университета Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s».