“Russia in the Mediterranean from Katherine the Great to Vladimir Putin”

Так называлась онлайн лекция, прочитанная 30 ноября 2020 года старшим преподавателем Школы востоковедения Андреем Чупрыгиным студентам бакалавриата Болонского университета (UNIBO), Италия, в рамках курса “History and International Relations of The Middle East” и проекта Школы востоковедения «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке и в Северной Африке (2011 - 2019)».

Т.В.Бордачев об уходе из жизни бывшего французского президента Валери Жискар д'Эстена для газеты "Взгляд" (03.12.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В.Бордачёв написал статью "В Европе не осталось ни идей, ни нефти", посвященную уходу из жизни бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена.

Возможности и вызовы декарбонизации внутреннего рынка России и ЕС

Игорь Макаров выступил на Российско-европейской конференции по климату в Сколково

Видео форум Марафона дружбы «Народная дипломатия вчера, сегодня, завтра»

Российская ассоциация международного сотрудничества РАМС совместно с российскими и зарубежными партнерами начинает проведение Марафона Дружбы «Народная дипломатия вчера, сегодня, завтра», приуроченного к 95-летию РАМС.

Региональное соперничество или идея сотрудничества?

На сайте журнала «Международная жизнь» размещён комментарий О.Г. Парамонова, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, «Всеобъемлющее региональное экономическое партнёрство: ожидания и риски».

Ф.А.Лукьянов на фестивале Science Bar Hopping - о главных проблемах мировой политики (29.11.2020)

Профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов принял участие в интервью И.Шихман в рамках онлайн фестиваля Science Bar Hopping.

Профессор А.А.Казанцев принял участие в круглом столе «Повестка казахстанско-российских отношений в фокусе экспертов двух стран»

25 ноября 2020 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев выступил на онлайн круглом столе, организованном посольством Республики Казахстан в Российской Федерации и Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте РК.

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.

Шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

24 ноября состоялась шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Научное сопровождение программ социально-экономического развития регионов округа – тема встречи Сергея Меняйло и Валерия Крюкова

Академик РАН, профессор НИУ ВШЭ В.А.Крюков встретился с Сергеем Меняйло, полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе.