• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Новый сборник, написанный при участии профессора С.А.Воробьева

Новый сборник, написанный при участии профессора С.А.Воробьева
В октябре 2020 г. в Москве вышел в свет сборник материалов участников российско-йеменского сотрудничества, одним из авторов которого является профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев.

С.А. Шеин принял участие в круглом столе «Итоги первого года правительства Б. Джонсона»

30 сентября 2020 года в онлайн-формате состоялся круглый стол «Итоги первого года правительства Б. Джонсона», организованный Центром британских исследований Института Европы РАН. С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ,  выступил с докладом о влиянии пандемии коронавируса на хозяйственную структуру Шотландии и расширении автономных полномочий местного правительства.

Конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий на факультетах ВШЭ на период с 2021-2023 гг

Вышка снова объявляет конкурс проектов на создание новых научно-учебных лабораторий в структуре ряда факультетов московского кампуса, тем самым продолжая успешную практику создания научно-учебных лабораторий по конкурсу.
Сбор заявок будет проводиться до 2 ноября 2020 года. Приглашаем всех заинтересованных коллег к активному участию!

Почему буксует «поворот на Восток», и как это исправить

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова опубликована на сайте РСМД 29 сентября 2020 года.

Совместные российско-японские проекты студентов ОП «Востоковедение» представлены на международной арене

Совместные российско-японские проекты студентов ОП «Востоковедение» представлены на международной арене
Академический руководитель ОП «Востоковедение» Стрижак Ульяна Петровна представила результаты студенческой совместной российско-японской проектной работы на международном круглом столе «Совместные проекты российских и японских компаний и вузов по подготовке специалистов. Проблемы и перспективы»

Китайский Клуб НИУ ВШЭ: встреча с выпускником Богданом Ганшиным

Китайский Клуб НИУ ВШЭ: встреча с выпускником Богданом Ганшиным
8 октября в Zoom прошла встреча с выпускником китайского направления образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ Богданом Ганшиным.

Д.В.Суслов об избирательной кампании в США с точки зрения последствий для мировой экономики для "Радио Sputnik" (08.10.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В. Суслов дал интервью "Радио Sputnik", в котором обсудил целый ряд важнейших вопросов американской предвыборной гонки, социально-экономического положения США и его возможного влияния на исход выборов, а также другие аспекты проблемы.

«Дипломат – это человек, который свою природную глупость скрывает за профессиональной вежливостью»

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью в рамках проекта «Видение Европы» под эгидой Центра Вудро Вильсона в Вашингтоне.

В.П.Лукин выступил на совещании с В.В.Путиным

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое в режиме видеоконференции провёл Президент России В.В.Путин.

Семинар «Внешняя социально-гуманитарная политика Индии»

В рамках регулярного научного семинара факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ «Международная социально-гуманитарная политика в контексте мировых трансформаций» 8 октября 2020 г. состоялась дискуссия по проблемам политики Индии в рассматриваемой области.