Новости

А.Портанский о преодолении глобальных последствий пандемии в интервью радио «Говорит Москва»

7 сентября с.г., по просьбе радио  «Говорит Москва», профессор А.Портанский  высказал свое мнение относительно вероятности того, что до конца 2020 года страны, как полагают эксперты, опрошенные Bloomberg,  могут столкнуться с новыми проблемами, связанными с пандемией коронавируса COVID-19

Расписание, обратная связь и взаимодействие с преподавателями

Как студенты оценили качество управления образовательными программами

А.Б.Лихачева о перспективах реформирования Дальнего Востока для газеты "Известия" (01.09.2020)

Директор ЦКЕМИ, А.Б.Лихачева, дала комментарий изданию "Известия", в котором выразила свое видение начатых широкомасштабных преобразований в Дальневосточном федеральном округе после посещения его премьер-министром М.В.Мишустиным.

Т.В.Бордачев о реакции Запада на "дело Навального" для журнала "Профиль" (03.09.2020)

На сайте журнала "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Смена вектора".

Статья О.В. Пузановой на сайте издания ИноСМИ.ru

Перевод статьи О.В. Пузановой «Настало время решить спор о Курильских островах» опубликован на сайте издания ИноСМИ.ru

Интервью А.В. Лукина изданию “Global Times”

А.В. Лукин дал интервью китайскому изданию “Global Times”

А.Портанский комментирует переименование знаменитого романа Агаты Кристи

В опубликованном 31 августа с.г. на страницах «Независимой газеты» комментарии профессор Департамента мировой экономики А.Портанский рассказывает, как очередной  жертвой политкорректности, приобретающей зачастую в западных странах явно гипертрофированной характер, стал роман Агаты Кристи «Десять негритят»

О.В. Пузанова об уходе Синдзо Абэ на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

О.В. Пузанова прокомментировала уход Синдзо Абэ с поста премьер-министра Японии

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Выступление Зайцева А.А. на конференции европейской ассоциации региональной науки (ERSA)

27 августа 2020 г.  научный сотрудник ЦКЕМИ А. А. Зайцев представил результаты своего исследования «Counter-sanctions and agricultural dynamics in Russian regions: has acceleration occurred?», на международной веб-конференции европейской ассоциации региональной науки (ERSA), выполненного совместно с доцентом факультета экономических наук НИУ ВШЭ д.э.н. Е.С. Котырло.