• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ф.А.Лукьянов о главных выводах пандемии для журнала «Россия в глобальной политике»

Профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов принял участие в тюменских Губернаторских чтениях, где прочитал лекцию «Мир и Россия после пандемии: что осталось от глобализации». Основные пункты выступления Фёдора Александровича опубликованы на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявили конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы.

Д.В.Суслов о договоренностях лидеров Сербии и Косово для газеты "Известия" (09.09.2020)

В газете "Известия" опубликована статья "Навели мосты: США и ЕС намерены ослабить влияние России на Балканах", в которой содержатся экспертные комментарии заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Г.М.Калачигин о необходимости участия РФ в Многостороннем временном соглашении об арбитраже ВТО для журнала "Россия в глобальной политике" (09.09.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья стажера-исследователя ЦКЕМИ, Г.М.Калачигина "Без споров. Может ли Россия отстаивать свои интересы в ВТО?", в которой рассмотрен кризис Апелляционного органа ВТО и целесообразность участия РФ в Многостороннем временном соглашении об арбитраже.

Конкурс на логотип для портала «Orientalia Rossica: российское востоковедение 21 века»

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на создание логотипа для востоковедного портала «Orientalia Rossica: Российское востоковедение XXI века». Запуск портала планируется в октябре 2020 года

Школа будущего международника открывает набор на 2020/2021 учебный год

Школа будущего международника открывает набор на 2020/2021 учебный год
Если вы первым делом с утра включаете международные новости, а уроки мировой истории интересны больше других, то добро пожаловать в ШБМ!

А.Портанский о преодолении глобальных последствий пандемии в интервью радио «Говорит Москва»

7 сентября с.г., по просьбе радио  «Говорит Москва», профессор А.Портанский  высказал свое мнение относительно вероятности того, что до конца 2020 года страны, как полагают эксперты, опрошенные Bloomberg,  могут столкнуться с новыми проблемами, связанными с пандемией коронавируса COVID-19

Профессором В.Л. Улановым совместно с К.А. Симоновым, опубликована статья в Journal of Business Strategy

Профессором В.Л. Улановым совместно с К.А. Симоновым, опубликована статья в Journal of Business Strategy
Статья  «When oilfield service companies enter developing economies: a new model for efficiency», подготовленная доктором экономических наук, профессором В.Л. Уланов совместно с К.А. Симоновым, опубликована в Journal of Business Strategy, том 41,№ти 5, с. 57-66 (Scopus, Q2)

Расписание, обратная связь и взаимодействие с преподавателями

Расписание, обратная связь и взаимодействие с преподавателями
Как студенты оценили качество управления образовательными программами

Т.В.Бордачев о реакции Запада на "дело Навального" для журнала "Профиль" (03.09.2020)

На сайте журнала "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Смена вектора".