Новости

Круглый стол «ИГИЛ 2.0 и COVID-Джихад: как Ближний Восток справляется с эпидемией?»

Студенты Александра Фокина, образовательная программа «Международные отношения», и Никита Ганжа, образовательная программа «Востоковедение», вместе с ведущими экспертами приняли участие в совместном круглом столе Школы востоковедения и Российским советом по международным делам, посвящённом ситуации и перспективам политического процесса на Ближнем Востоке в условиях пандемии

Д.В.Суслов о предвыборном раскладе в США и выдвижении К.Уэста для радио Sputnik. (09.07.2020)

В эфире радио Sputnik принял участие заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов. Тема обсуждения - политический расклад в США накануне президентских выборов.

Д.В.Суслов и Ф.А.Лукьянов о внутриполитическом раскладе в США накануне президентских выборов для онлайн-газеты "Фонтанка.ру" (09.07.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, а также профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов дали комментарий петербургской онлайн-газете "Фонтанка.ру", в котором поделились своим видением сложившейся к настоящему моменту внутриполитической ситуации в США в преддверии ноябрьских выборов.

Т.В.Бордачев о будущем большой Евразии для VLD "Валдай" (9.07.2020)

На сайте МДК "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева
"Есть ли будущее у Большой Евразии?", в которой автор отвечает на вопрос "Способна ли ШОС смягчить конфликт между своими самыми крупными по размерам населения участниками сегодня?"

РСМД и ECFR обсудили ситуацию вокруг Сирии

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения, эксперт РСМД, выступил со своим докладом

Эстафету передал – эстафету принял!

Поздравляем арабистов Школы востоковедения Никиту Ганжу и Антона Клюева с 1 и 2 местами в 1-м Всероссийском переводческом конкурсе «Золотое перо»!

Поздравляем Е.Г. Энтину с присуждением степени доктора политических наук!

7 июля 2020 года Е.Г. Энтиной  была присуждена учёная степень доктора политических наук

Китай: обеспечение продовольственной безопасности на фоне пандемии - первый доклад новой аналитической серии ЦКЕМИ

Представляем первый материал в новой серии аналитических записок ЦКЕМИ, посвященных актуальным вопросам развития Китая: "Китай: обеспечение продовольственной безопасности на фоне пандемии"
Руководитель проекта - В.Б.Кашин, заведующий сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Д.В.Суслов о шансах Д.Байдена на победу в выборах для "Эксперт.Online" (03.07.2020)

В новостном издании "Эксперт.Online" опубликована статья "Инвесторы поставили на Байдена" с комментариями заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

И.А.Макаров о влиянии COVID-19 на выбросы парниковых газов для еженедельного коронавирусного бюллетеня НИУ ВШЭ (03.07.2020)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, И.А.Макаров, принял участие в подготовке бюллетеня по влиянию пандемии коронавируса на мировую экономику.