Новости

И.А.Степанов об экологических изменениях в условиях глобального карантина для РБК. (09.06.2020)

На сайте РБК опубликована статья с комментариями младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, И.А.Степанова "В моде - зелёный", в которой автор поделился мнением о том, как, с его точки зрения, сокращение выбросов во время карантина повлияет на процесс изменения климата.

Что и как изучают на ближневосточном направлении в Школе востоковедения

10 июня преподаватели  научно-образовательной секции исследований  Ближнего Востока Школы востоковедения  провели онлайн-встречу с абитуриентами  и их родителями

Каирская инициатива и перспективы урегулирования в Ливии. Россия и Турция, НАТО И США - борьба за влияние в Средиземноморье?

Старший преподаватель Школы востоковеления Андрей Чупрыгин в эфире программы "Российские горизонты" на RT Arabic

Лекционный курс «Ливия вчера, сегодня, завтра. Эволюция социально-политических институтов» школы востоковедения состоялся онлайн в период с 20 мая по 10 июня

Д.В.Суслов о Договоре об открытом небе для ТАСС (07.06.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал развернутый комментарий о перспективах Договора об открытом небе (ДОН) для информационного агентства "ТАСС"

Студенческий круглый стол на арабском языке «معالم الشرق الاوسط» «Достопримечательности Ближнего Востока»

В пятницу, 29 мая, в 12:00 состоялся круглый стол (онлайн) на арабском языке по теме «Достопримечательности Ближнего Востока»

Д.В.Суслов о перспективах отношений России и ЕС для газеты "Известия" (07.06.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал экспертный комментарий для газеты "Известия", выпустившей материл, посвященный анализу последнего заявления канцлера А.Меркель в отношении перспектив взаимоотношений ЕС и России.

Д.В.Суслов и Ф.А.Лукьянов о протестах в США в программе "Большая игра" (06.06.2020)

В эфире политической телепрограммы "Большая игра" на Первом канале приняли участие профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов и заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов. Темой программы стали массовые протесты в США в связи с убийством Джорджа Флойда.

Ф.А.Лукьянов о перспективах внутриполитических изменений в России в контексте противостояния США и КНР для журнала «Профиль»

В журнале «Профиль» 20.05.2020 опубликована статья профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Диалектика граблей», в которой автор анализирует возможное влияние геополитического противостояния США и КНР на развитие внутриполитической ситуации в России

Д.В.Суслов о протестах в США для "Фонда Горчакова" (04.06.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал Zoom-интервью "Фонду поддержки публичной дипломатии им А.М.Горчакова", в котором поделился своим видением протестных событий в США.