Новости

Встреча с Г.В.Лукьяновым «Проблемы политического лидерства в Ливии: история и современность»

В субботу, 10 октября, в рамках проекта экспертных онлайн-семинаров «Актуальные вопросы регионоведения» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ руководитель ближневосточного сектора Григорий Валерьевич Лукьянов, старший преподаватель факультета социальных наук НИУ ВШЭ, выступил с лекцией на тему: «Проблемы политического лидерства в Ливии: история и современность».

ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Международного внешнеэкономического форума «Вызовы и решения для бизнеса»

21 октября 2020 прошел первый Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса», организованный РЭУ им. Г. В. Плеханова, Группой компаний «Just» и ТПП Российской Федерации. ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Форума.

Актуальные конкурсы НИУ ВШЭ, РНФ и РФФИ

Представляем краткую сводку конкурсов НИУ ВШЭ, РНФ и РФФИ, которые могут быть интересны сотрудникам ФМЭиМП и по которым еще открыт прием заявок.

Д.В.Суслов о результатах выборов в США для России для газеты "Коммерсантъ" (20.10.2020)

В газете "Коммерсантъ" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова «Россия останется "токсичной" для любой американской администрации», в которой Дмитрий Вячеславович проанализировал перспективы российско-американских отношений при новой администрации.

Армянские церковные песнопения. Истоки и уникальность

Выступление доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ Рогожиной А.А. в программе «Альманах ЦНЦ Православная Энциклопедия» 16 октября 2020 года.

А.Б.Лихачева о возможных путях по выходу из глобального кризиса для газеты "Взгляд" (13.10.2020)

В деловой газете "Взгляд" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Для выхода из глобального кризиса нужны пожарные", в которой анализирует, каким изменениями подверглось представление о функциях международных институтов.

НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

В самом разгаре регистрация на четвёртый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Высшая школа экономики выступает организатором девяти направлений олимпиады. Успешные участники проекта получают денежные премии, возможность стажироваться в крупных компаниях и льготы при поступлении на следующую ступень обучения.

Учебник «Управленческий учет и формирование управленческой отчетности компаний энергосырьевого сектора экономики»

Издательством «КноРус» выпущен учебник «Управленческий учет и формирование управленческой отчетности компаний энергосырьевого сектора экономики», разработанный доктором экономических наук, профессором В.Л. Улановым.

Леонид Григорьев - на Ежегодной конференции АНЦЭА (16.10.2020)

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Леонид Маркович Григорьев принял участие в ежегодной конференции Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) «Экономическое развитие России после пандемии» 16 октября 2020 года.

Лекция Массимилиано Трентина «Europe and the Mediterranean Neighborhood: a Historical Perspective on Power, Development and Integration»

13 октября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция профессора Болонского университета Массимилиано Трентина «Europe and the Mediterranean Neighborhood: a Historical Perspective on Power, Development and Integration».