• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

А.С.Королев о перспективах развития АСЕАН в эпоху "новой биполярности" для МДК "Валдай" (22.09.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "
Дипломатия азиатского оленька: АСЕАН в эпоху «новой биполярности».

Д.В.Суслов об эволюции позиции США по продлению СНВ-3 для "Газеты.ru" (22.09.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ Д.В.Суслов дал экспертный комментарий изданию "Газета.ru", в котором поделился своим видением итогов переговоров России и США по продлению договора СНВ-3.

Статья А.А.Казанцева в соавторстве с Томасом Ф.Линчем «Афганистан в контексте региональной безопасности»

Профессор А.А.Казанцев выступил одним из соавторов доклада «Терроризм в Афганистане: совместная оценка угрозы», подготовленного созданной под эгидой Института «Восток-Запад» российско-американской неправительственной рабочей группой по противодействию терроризму в Афганистане.

Т.В.Бордачев о противостоянии России и Запада в "белорусском контексте" для журнала "Профиль" (22.09.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Белоруссия внутри. Борьба Москвы и Запада за Белоруссию переносится на территорию России", в которой автор анализирует возможные модели сосуществования Белоруссии и России в контексте противостояния последней с Западом.

Сентябрьская встреча Китайского клуба НИУ ВШЭ

Сентябрьская встреча Китайского клуба НИУ ВШЭ
22 сентября в 18:00 состоялась первая сентябрьская встреча  разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Научный семинар «Глобальная перестройка»

В рамках серии научных семинаров по проблематике социально-гуманитарного сотрудничества в условиях трансформации мирового порядка, организуемых факультетом мировой экономики и мировой политики и Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ, 21.09.2020 г. состоялась дискуссия на тему: Глобальная перестройка: реформы внешнеполитических ведомств в контексте новых приоритетов международной социально-гуманитарной политики.

Христианский Восток накануне арабского завоевания

Христианский Восток накануне арабского завоевания
Вышла в свет новая книга историка Алексея Муравьева. Монография готовилась более чем двадцать лет и являет собой сокращенную и немного облегченную версию докторской диссертации автора.

Алексей Портанский принял участие в программе ОТР о последствиях коронакризиса

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в очередном выпуске аналитической программы «Дома экономиста» Вольного экономического общества России на тему «Как коронакризис влияет на мировую финансовую систему». 

Опубликован рейтинг российских экспертов в сфере международных отношений

Опубликован рейтинг российских экспертов в сфере международных отношений
Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг экспертов-международников.

Статья Д.П.Новикова на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

Д.П.Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП НИУ ВШЭ опубликовал статью «Инженеры перестройки» в издании «Россия в глобальной политике».