Выступление А.В.Лукина на 10-м Сяншаньском Форуме

1 декабря 2020 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на международной онлайн конференции «Укрепляя международное сотрудничество: отвечая на новые вызовы международной безопасности».

Георгий Кутырев принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура», который состоялся 26-27 ноября, где выступил с докладом на тему: «Этапы развития современной испанской партийной системы (1975-2019 гг.)».

День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения»

15 ноября 2020 года состоялся онлайн день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения».

«Мирэк – это место возможностей»

Натэлла Агикян, выпускница ОП «Мировая экономика» 2020 года, в настоящее время учится на магистерской программе «Экономика: исследовательская программа» и работает в научно-исследовательской лаборатории экономики изменения климата в НИУ ВШЭ.

Лекция Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)»

27 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований (ISPI) Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)».

Дарья Ванифатьева - лауреат международной конференции «Ломоносов-2020»

Студентка магистратуры Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дарья Ванифатьева стала лауреатом международной конференции «Ломоносов-2020».

Двадцать второй Евразийский онлайн-семинар c профессором Фёдором Лукьяновым

Департамент международных отношений и Международная Лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» провели 22-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

«С МирЭком у меня случилась любовь с первого взгляда»

Марина Стародубцева,  выпускница ОП «Мировая экономика» 2020 года, в настоящее время учится на магистерской программе «Статистический анализ в экономике» и работает в научно-исследовательской лаборатории экономики изменения климата в НИУ ВШЭ.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

Пятый научный онлайн-семинар с Е.Ю.Косевич

В четверг, 26 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 5-е заседание Научного онлайн-семинара.