• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

"Дискурсы и нарративы региональной безопасности в контексте пандемии"

13 мая при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся онлайн-семинар на тему:«Дискурсы и нарративы региональной безопасности в контексте пандемии" (пример Швеции и Италии)".

ЦКЕМИ приглашает к участию в онлайн-курсе по евразийской интеграции

Евразийская экономическая комиссия запускает онлайн-курс о евразийской интеграции. Курс предполагает 32 лекции от 30 экспертов Комиссии.

Саудия: путешествие в «запретное королевство»

Саудия: путешествие в «запретное королевство»
Российские путешественники Леонид Ланда и Фёдор Маневский рассказали гостям Арабского клуба «Пальмира» о своей поездке в Королевство Саудовская Аравия в начале этого года.

Вторая лекция Томаса Грэма для студентов программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»

15 мая 2020 года в рамках Евразийского онлайн-семинара, организованного магистерской программой «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» и Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма выступил выдающийся американский эксперт по международным отношениям и российско-американским отношениям Томас Грэм.

Судьбы испанцев в годы Великой Отечественной войны: круглый стол «Вторая мировая война и исторические судьбы Ибероамерики»

13 мая 2020 г. в рамках II Международного конгресса «Россия и Испания: политика, экономика, культура» в онлайн формате проходил круглый стол, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, «Вторая мировая война и исторические судьбы Ибероамерики», который состоялся при участии Посольства Королевства Испании в Российской Федерации и Института Сервантеса. Соорганизатором круглого стола стал Центр Иберийских исследований Института Латинской Америки РАН.

Почему глава ВТО досрочно покинет свой пост

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в «Независимой газете» 17 мая 2020 года.

Типы государственного и общественного управления в афганском обществе

Типы государственного и общественного управления в афганском обществе
13 мая в Арабском клубе «Пальмира» состоялась лекция президента Международной ассоциации афганистических штудий Сергея Борисовича Андреева.

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Ян Цземянем

Во вторник, 12 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и Школа востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, на котором выступил известный китайский специалист по международным отношениям Ян Цземянь на тему «Мировой порядок после пандемии и отношения между крупнейшими державами».

Д.В.Суслов и В.Б.Кашин о военном соперничестве КНР и США, а также о предвыборной борьбе в США для телепрограммы "Международное обозрение" (15.05.2020)

В программе "Международное обозрение" на телеканале "Россия 24" приняли участие заместитель директора ЦКЕМИ Д.В.Суслов, а также старший научный сотрудник ЦКЕМИ, В.Б.Кашин.

Д.В.Суслов о действиях Д.Трампа по противодействию вирусу для агентства "Синьхуа" (15.05.2020)

На сайте новостного агентства "Синьхуа" опубликовано интервью заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в котором эксперт анализирует действия администрации Д.Трампа по противодействию пандемии.