• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иран vs Саудовская Аравия

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Чупрыгина А.В. журналу «Газпром». Опубликовано в № 1-2 за 2020 год.

Номинанты от ФМЭиМП на HSE Alumni Awards 2020

В самом разгаре онлайн-голосование за номинантов HSE Alumni Awards 2020.

Россию в условиях нефтяного кризиса спасут дачи, резервы и менталитет

Статья ординарного профессора НИУ ВШЭ Леонида Марковича Григорьева. Опубликована в «Независимой газете» 2 апреля 2020 года.

Т.В.Бордачев о перспективе нового биполярного раскола мира для журнала "Профиль" (01.04.2020)

В журнале Профиль опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, "Биполярное расстройство: какие риски несёт миру переход к новой биполярной системе", в которой Тимофей Вячеславович поделился своими соображения насчёт качественно новой эпохи, к которой приблизился мир, в частности, в результате распространения глобальной пандемии.

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

COVID-19 в Пакистане: приоритеты внутренней и внешней политики

31 марта 2020 в рамках онлайн проекта «Экспертные семинары: Актуальные вопросы региональных исследований» Департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ состоялась вторая онлайн-встреча с международным экспертом, организованная совместно с Российской Ассоциации Ближнего Востока.
Специальным гостем семинара выступил доктор Вакар Ризви, пакистано-канадский журналист, телеведущий и политолог. В рамках встречи в режиме вопросов и ответов обсуждалась одна из наиболее актуальных проблем COVID-19.

М.В.Братерский и В.Б.Кашин о глобальных последствиях эпидемии коронавируса для Lenta.ru (28.03.2020)

В газете «Lenta.ru» опубликован большой материал о влиянии пандемии коронавируса на устройство мира. На вопросы «Lenta.ru» ответили профессор М.В. Братерский, ведущий научный сотрудник ЦКЕМИ и В.Б. Кашин, заведующий сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ.

Онлайн семинар "Об этом стоит поговорить"

В соответствии с рекомендациями Ректората НИУ ВШЭ, Департамент регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики создал дополнительный формат взаимодействия со студентами в режиме «он-лайн» семинар "Об этом стоит поговорить".

И.А. Макаров о глобальных последствиях эпидемии коронавируса для Lenta.ru (28.03.2020)

В газете "Lenta.ru" вышел материал, сосредоточенный на вопросе "Что придет на смену глобализации и каким станет человечество после пандемии коронавируса?". Материал состоит из небольших интервью с ведущими российскими специалистами в области социальных и гуманитарных наук. Одним из этих экспертов стал И.А.Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ.

Д.В.Суслов о взаимодействии России и США по нефтяному вопросу и борьбе с пандемией для ТАСС (31.03.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал интервью новостному агентству ТАСС, в котором поделился своим мнением относительно перспектив трёхсторонних переговоров России, США и Саудовской Аравии по нефтяному вопросу.