Новости

Мастер-класс Анны Курбатовой для студентов специализации «Цифровая экономика и технологические мегатренды»

11 марта в рамках научно-исследовательского семинара старший аналитик Альфа-Банка Анна Курбатова провела мастер-класс для студентов специализации «Цифровая экономика и технологические мегатренды» магистерской программы «Мировая экономика».

Состоялся доклад Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе»

10 марта в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся доклад аспиранта Дипломатической академии МИД России Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе».

Т.В.Бордачев об изменении формата международной коммуникации для журнала "Профиль" (10.03.20)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, под названием "Последний бастион открытого мира", в которой автор осмысливает важность формата международных форумов, существование которого в краткосрочной перспективе оказалось под угрозой из-за распространения глобального вируса COVID 19.

Круглый стол «Женщина на Востоке: от традиционного общества к современному»

6 марта в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Женщина на Востоке: от традиционного общества к современному», приуроченный к празднованию Международного женского дня.

Обращение декана к сотрудникам и студентам факультета

В связи с распространением коронавирусной инфекции.

Введение профилактических мер в связи с угрозой коронавируса

Распоряжения по Университету в связи с распространением коронавирусной инфекции.

3 марта состоялась открытая лекция Масумовой Нигяр, к.э.н., доцента кафедры мировой экономики МГИМО МИД РФ, по теме «Российско-турецкие экономические отношения в контексте новых геополитических реалий».

Как переговоры Путина и Эрдогана повлияли на ситуацию в Сирии

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе 5-я студия на телеканале Россия-24. Эфир 6 марта 2020 года.

Т.В.Бордачев о новом измерении отношений Турции и ЕС для газеты "Взгляд" (05.03.20)

В деловой газете "Взгляд" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ - Т.В.Бордачева "Пришло время Европы платить по счетам", в которой автор анализирует текущий узел противоречий между ЕС и Турцией по миграционному вопросу\.

В.Б.Кашин о современной китайской системе кризисного реагирования для журнала "Профиль" (05.03.20)

В еженедельном журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина "Китайское средство от вируса", в которой автором анализируется система госуправления в КНР, чье реформирование позволило стране быстро и эффективно справиться с серьезным вызовом - возникновением и распространением коронавируса.