Первый Open Day программы «Экономика и политика в Азии»

прошел 12 февраля. Основная цель этого мероприятия заключается в предоставлении возможности будущим студентам – нынешним старшеклассникам –  попробовать себя в роли первокурсников.

Школа востоковедения НИУ ВШЭ приняла участие в IX Российско-Корейском Молодежном Диалоге

6-12 февраля в РУДН состоялся IX молодежный форум «Диалог Россия-Республика Корея» по теме «Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН». В качестве основополагающих тем были выдвинуты здравоохранение, образование и устойчивое развитие городов.

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.

Состоялась лекция Ланькова А. Н. «Современный корейский национализм»

8 февраля в стенах Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошла лекция одного из всемирно известных ученых в области корееведения А.Н. Ланькова, профессора Университета Кукмин (Республика Корея).

Смягчение муниципального фильтра объявлено популизмом

Комментарий Независимой газеты о законопроекте сенатора Владимира Лукина. Опубликован 11 февраля 2019 года.

Сергей Караганов в передаче «Право знать!» на ТВЦ

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 09.02.2019.

Состоялся мастер-класс «Life-management или жизнь как проект»

7 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялся мастер-класс сертифицированного (PMP) проектного менеджера и бизнес консультанта с дипломом MBA от МSM (Королевство Нидерланды) Анара Имамвердиева по теме «Life-management или жизнь как проект».

Новый год в Китайском клубе

8 февраля Китайский клуб отпраздновал Китайский Новый год (Чуньцзе 春节).

Празднование Нового года по лунному календарю

Ежегодно по сложившейся традиции на корейском направлении Школы востоковедения II курс занимается организацией и проведением национальных корейских праздников.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах на Аль-Маядин

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в дискуссии на иранском телеканале Аль-Маядин