Комментарий Георгия Кутырева о политическом смысле «Игры престолов»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич рассказал эстонской общественно-политической газете «Postimees» какие аллюзии на современный мир заложены в сериале «Игра Престолов».

Участие М.В. Карпова в конференции в Будапеште

М.В. Карпов, доцент Школы востоковедения принял участие в международной конференции "4 страны Вышеградской группы в Восточной Азии: Настоящее экономических и политических отношений между странами Вышеградской группы и Восточной Азией", организованной Центром Восточного бизнеса и инноваций Будапештской Школы Бизнеса

Сотрудники ЦКЕМИ (Т.В. Бордачев, А.Б. Лихачева, А.С. Королев, Д.И. Малютина) приняли участие в подготовке Доклада "Евразийская экономическая интеграция: между абсолютными и относительными выгодами" в рамках Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Статья А.Б. Лихачевой в Независимой газете (19.05.2019)

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, опубликовала статью "Интеграции недостает культуры" в "Независимой газете"

Статья Т.В. Бордачева в деловой газете "Взгляд" (20.05.2019)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Что скандал в Австрии значит для России" в деловой газете Взгляд

II Конкурс декламации корейской поэзии

14 мая в Секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ состоялся II конкурс декламации корейской поэзии.

А.П.Портанский - в программе РБК-ТВ «Деловой день» (17.05.2019)

17 мая 2019 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский принял участие в программе РБК-ТВ «Деловой день».

Учебно-исследовательская поездка в Армению - 2

Во время майских каникул 2019 года группа студентов Школы востоковедения и других факультетов НИУ ВШЭ под руководством ст. преподавателя Школы востоковедения А.А. Рогожиной отправилась во вторую учебно-исследовательскую поездку в Армению.

Подноготная «курдского вопроса»

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина о судьбе курдов на Ближнем Востоке. Интервью опубликовано в журнале «Газпром» №4, 2019, с.40.

Федор Лукьянов на XXII Потсдамских встречах в Берлине

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов принял участие в XXII Потсдамских встречах, которые проходили 15 мая 2019 г. в Берлине.