• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Церемония в честь столетия Первомартовского движения за независимость Кореи

Церемония в честь столетия Первомартовского движения за независимость Кореи
1 марта Посольство Республики Корея в РФ в гостинице Лотте провело Церемонию в честь столетия Первомартовского движения за независимость Кореи и научную конференцию, приуроченную к этому важному в истории Кореи событию.Студенты корейского направления и преподаватели образовательной программы «Экономика и политика в Азии» были приглашены на это мероприятие. Руководитель департамента зарубежного регионоведения, заместитель академического руководителя программы В.В. Вишнякова выступила на научной конференции с докладом на тему «Декларации независимости Кореи сквозь призму ценностей и оценок».

Оптимизм среди уныния

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 51(7809) 6 марта 2019 года.

Алексей Маслов: «Китай делает ставку на развитие внутреннего рынка»

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Синьхуа. Опубликовано на сайте Russian.News.Cn 6 марта 2019 года.

Экспертный комментарий Д.В. Суслова в АиФ (06.03.19)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов дал экспертный комментарий в материале "Кнопку заклинило. Почему США и Россия провалили свою «перезагрузку»?" газеты "Аргументы и Факты" 

Повышение квалификации И.В. Десятникова в Японии

И.В. Десятников, доцент Департамента мировой экономики, в рамках повышения квалификации с 31 января по 16 февраля 2019 г. посетил Японию с целью работы по совместному исследованию по теме «The impact of technology level on global value chain formation».

«Хотим, чтобы студенты умели воспринимать другое мнение, даже если они его не разделяют»

«Хотим, чтобы студенты умели воспринимать другое мнение, даже если они его не разделяют»
В конце февраля и начале марта факультет мировой экономики и мировой политики ВШЭ впервые провел учебный модуль Консорциума университетов — объединения ведущих вузов России, Европы и США, в рамках которого студенты и аспиранты занимаются изучением международных отношений.

Выездной семинар для победителей конкурса НИРС 2018

Выездной семинар для победителей конкурса НИРС 2018
3 марта в Меркурий-сити-тауэр прошел выездной семинар для победителей конкурса НИРС 2018 и актива студенческих научных организаций.

Международная конференция «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (04.03.2019)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал статью "Что Россия может дать Азии?" на сайте международного дискуссионного клуба "Валдай"

Стартовал конкурс проектов на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ в 2019 году

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.