Новости

Студентки образовательной программы «Мировая экономика» стали победителями и призерами студенческого Кубка Европы по шахматам

19-20 апреля в Словении состоялся первый Студенческий кубок по шахматам, организованный Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова в сотрудничестве с Приморским университетом в Копере (Словения) и Европейской шахматной академией.

Состоялась серия карьерных мастер-классов от выпускников факультета

9 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики выступила Арина Егорова на тему «Как спланировать свою карьеру и не облажаться в процессе».

Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии» и официальному открытию Форума «Один Пояс – Один Путь»

25 апреля в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии». Монография стала результатом совместного проекта Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и Центра исследований кризисного общества.

С.А.Воробьев принял участие в саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в мероприятиях в рамках саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019» в Татарстане.

V Ялтинский международный экономический форум

Руководитель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, заместитель академического руководителя программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» В.В. Вишнякова приняла участие в V Ялтинском международном экономическом форуме.

Студенты ФМЭиМП взяли 2-е место на Спартакиаде НИУ ВШЭ по баскетболу

14 апреля прошла Спартакиада НИУ ВШЭ по баскетболку, в которой команда факультета мировой экономики и мировой политики завоевала второе место.

На высоте планки

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 92(7850) 24 апреля 2019 года.

На XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

10 апреля Директор Института торговой политики А. В. Данильцев вместе с коллегой – почетным профессором НИУ ВШЭ М. Ю. Медведковым – стали модераторами программы специальной секции Института Торговой политики, посвященной насущным проблемам в сфере торговли в контексте экономического развития.

Статья В.Б. Кашина в журнале "Профиль" (23.04.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Американцы выводят тайваньскую проблему на новый уровень" в журнале Профиль

«Четыре года учебы позволяют научиться ответственности, ориентированности на результат и постоянному преодолению себя»

Анастасия Татаренко, выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года, в настоящее время студентка магистратуры университета Калифорнийского университета в Беркли (University of California, Berkeley), рассказывает о годах своей учебы.