США на Балканах: эволюция присутствия, приоритеты, перспективы

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 23 марта 2019 года.

Состоялся круглый стол по теме «Международная торговля и экономические санкции»

19 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел круглый стол с участием профессоров Школы им. Флетчера по теме: Международная торговля и экономические санкции.

Встреча выпускников факультета 2009 года

15 марта состоялась юбилейная встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2009 года: WE&IA Reunion.

Россия и США как потенциальные союзники на Балканах

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована в Независимой газете 24 марта 2019 года.

Модернизация в Евразии через призму общего финансового рынка и финансового регулирования в ЕАЭС

В период 14–15 марта 2019 г. в Санкт-Петербурге состоялся научный семинар «Модернизация» по различным аспектам политического, социального, экономического развития и вопросам региональной безопасности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), организованный Институтом европейских, российских и евразийских исследований Университета Джорджа Вашингтона (США) ( Institute for European, Russian, and Eurasian Studies, The George Washington University ) в рамках программы PONARS Eurasia.

Фестиваль «Латиноамериканская неделя: народы и идентичность/ LA Semana: Pueblos e Identidad»

Наступление весны студенты Высшей школы экономики отмечали не только масленичными гуляниями, но и ещё более жаркой и колоритной неделей Латинской Америки, организованной членами Латиноамериканского клуба НИУ ВШЭ.

Статья А.С. Королева в газете "Известия" (21.03.19)

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Окно возможностей: для мощного рывка у ЕАЭС есть лишь несколько лет" в газете "Известия"

Д.В. Суслов в эфире телеперадачи "События. 25-й час" на ТВц

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире телепередачи "События. 25-й час", посвященной отношениям России и Великобритании.

Последний из первых

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» 21 марта 2019 года.

Рецензия на коллективную монографию Новые международные отношения

В журнале «Сравнительная политика» вышла рецензия на коллективную монографию департамента международных отношений Новые международные отношения: Основные тенденции и вызовы для России (под ред. А.В. Лукина).