Новости

Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в выпуске доклада МДК "Валдай" "Россия и Вьетнам в новой Азии"

25 февраля в Хошимине на российско-вьетнамской конференции Международного дискуссионного клуба "Валдай" был презентован доклад "Россия и Вьетнам в новой Азии", подготовленного с участием старшего научного сотрудника ЦКЕМИ В.Б Кашина, а также младших научных сотрудников ЦКЕМИ А.С. Королева и А.С. Пятачковой

Статья Д.В. Суслова в журнале "Профиль" (28.02.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, опубликовал статью "Россия и США переходят к неуправляемой конфронтации и гонке вооружений" в журнале Профиль

Статья И.А. Макарова для РСМД (27.02.19)

И.А. Макаров, научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Пятьдесят оттенков зеленого" на сайте Российского совета по международным делам

Статья В.Б. Кашина в газете "Известия" (27.02.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал в газете статью "Разложить баланс", посвященную российском-вьтнамским отношениям в сфере военно-технического сотрудничества

Проект Межрегиональной презентации факультета мировой экономики и мировой политики продолжается!

Полина Медникова, студентка нашего факультета, провела презентацию бакалаврских программ для учеников своего родного Лицея № 150 Санкт-Петербурга.

Новые научные публикации преподавателей магистерской программы «Международная торговая политика»

Научный журнал “Trade Policy” опубликовал новые статьи ведущих преподавателей магистерской программы «Международная торговая политика».

Лекция известного китаеведа Б.Виногродского в Школе востоковедения

19 февраля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ по инициативе Китайского клуба выступил с лекцией китаевед, переводчик и писатель Бронислав Брониславович Виногродский.

Лекция С.А.Караганова «Так ли непредсказуем современный мир?»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов 18 февраля в рамках Лектория СВОП прочел лекцию «Так ли непредсказуем современный мир?»

С.А.Караганов принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходила 15-17 февраля.

Участие А.Б. Лихачевой в научной конференции в Ташкенте

Зам. декана по науке, директор ЦКЕМИ, А.Б. Лихачева по приглашению Министра иностранных дел Узбекистана А.Камилова приняла участие в конференции «Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности»,  проводившейся под патронажем Специального представителя Генерального  секретаря ООН и главы РЦПДЦА Н. Герман 19-20 февраля в Ташкенте