Конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков

Уважаемые коллеги, на факультете мировой экономики и мировой политики открыт конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков.

«Учиться одновременно в двух вузах, познакомиться с невероятными людьми, пропитаться энергией японской природы и увидеть Фудзи!»

Студенты 3 и 4 курсов образовательной программы «Востоковедение» рассказывают о своей стажировке в Университете иностранных языков Нагоя.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта на канале Аль-Гад Аль-Араби.

После 1991 года Пекин Москву не предавал

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 25 января 2019 года.

Репортаж об обучении в Венеции

Татьяна Китайгородская, студентка образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей учебе в Венеции.

И.А. Макаров принял участие в Азиатском форуме по глобальному управлению

С 7 по 16 января в Нью-Дели (Индия) прошел Азиатский форум по глобальному управлению. Факультет мировой экономики и мировой политики представлял старший научный сотрудник ЦКЕМИ, академический руководитель ОП "Мировая экономика" Игорь Алексеевич Макаров

Третий семинар российско-британского проекта РСМД — RUSI по проблемам безопасности

15 и 16 января 2019 года в Лондоне состоялся третий семинар двустороннего российско-британского проекта по проблемам безопасности.

Выпускники и студенты факультета в финале конкурса РСМД

22 января Российский совет по международным делам (РСМД) объявил список финалистов ежегодного Конкурса молодых журналистов-международников.

Курильские и российские

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова для Ленты.ру 22 января 2019 года.

Особенности современной внешней политики США

16 января прошла первая в 2019 году лекция ШБМ. Своим мнением о современной внешней политике США поделился Дмитрий Вячеславович Суслов, американист, эксперт Клуба "Валдай", заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований и старший преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ.