Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (03.04.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Россия и Европа: проблема стратегических намерений" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на ВВС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для экспертного комментария по вопросу российско-израильских отношений.

Стартовал очередной раунд пополнения Дополнительного перечня журналов, публикации в которых учитываются в оценке публикационной активности и в надбавках первого уровня ("Белый список")

В соответствии с «Положением о Перечне журналов, публикации в которых учитываются при назначении академических надбавок» в НИУ ВШЭ объявлен очередной раунд пополнения Дополнительного перечня журналов, публикации в которых учитываются в оценке публикационной активности и в надбавках первого уровня, и который применяется также в иных системах оценки публикаций, действующих в НИУ ВШЭ.

Статья Д.В. Суслова в "Независимой газете" (03.04.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, опубликовал статью "Новая холодная война – смысл существования НАТО" в "Независимой газете"

Антон Посредников: «Если у вас что-то не получается, вы, во-первых, не одни такие, во-вторых, не должны опускать руки»

Выпускник китайского направления Антон Посредников о своем опыте обучения в бакалавриате в Школе Востоковедения НИУ ВШЭ, о первой работе, переходе в сферу логистики и получении магистерского образования в ней, о том, как китайский язык и знания, полученные в Школе востоковедения могут помочь построить карьеру в этой и других областях.

Мировая торговля снижает темпы роста в 2019 году

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 апреля 2019 года.

Семинар Александры Сизовой “Features of Academic Communication in the Asian World”

28 марта 2019 года в Центре академического письма НИУ ВШЭ состоялся авторский семинар доцента Школы востоковедения, руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Александры Александровны Сизовой "Features of Academic Communication in the Asian World" ("Особенности академической коммуникации в азиатском контексте").

Встреча В.Н.Зуева с представителем Кильского института мировой экономики

Во время конференции “Global Solutions”, проходившей в Берлине 18-19 марта 2019 года, со-организатором которой выступал Кильский институт мировой экономики, состоялась встреча руководителя программы Зуева В.Н. с директором Департамента по международным связям Кильского института мировой экономики Оливье Годаром.

Выступление наших преподавателей в стенах старинного испанского культурного центра «Атеней» в Мадриде

22 марта 2019 года преподаватели департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор О.В.Волосюк и М.К.Караулова приняли участие в научной встрече «Испания и Россия: три столетия дипломатических и культурных отношений», организованной секцией исторических исследований крупнейшего испанского культурно-просветительского центра «Атеней» в Мадриде.

Состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона

В пятницу, 29 марта, на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона на тему «Американская глобальная миссия и демонизация образа России».