Мировая торговля снижает темпы роста в 2019 году

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 3 апреля 2019 года.

Встреча В.Н.Зуева с представителем Кильского института мировой экономики

Во время конференции “Global Solutions”, проходившей в Берлине 18-19 марта 2019 года, со-организатором которой выступал Кильский институт мировой экономики, состоялась встреча руководителя программы Зуева В.Н. с директором Департамента по международным связям Кильского института мировой экономики Оливье Годаром.

Семинар Александры Сизовой “Features of Academic Communication in the Asian World”

28 марта 2019 года в Центре академического письма НИУ ВШЭ состоялся авторский семинар доцента Школы востоковедения, руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Александры Александровны Сизовой "Features of Academic Communication in the Asian World" ("Особенности академической коммуникации в азиатском контексте").

Выступление наших преподавателей в стенах старинного испанского культурного центра «Атеней» в Мадриде

22 марта 2019 года преподаватели департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор О.В.Волосюк и М.К.Караулова приняли участие в научной встрече «Испания и Россия: три столетия дипломатических и культурных отношений», организованной секцией исторических исследований крупнейшего испанского культурно-просветительского центра «Атеней» в Мадриде.

Состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона

В пятницу, 29 марта, на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона на тему «Американская глобальная миссия и демонизация образа России».

Статья Д.В. Суслова для МДК "Валдай" (01.04.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, опубликовал статью "Доклад Мюллера продлевает патовую ситуацию, а не устраняет её" на сайте международного дискуссионного клуба "Валдай"

Студенты ОП «Международные отношения» заняли III место на международном конкурсе PolitPRpro

С 28 по 29 марта в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета состоялись полуфинал и финал X Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro.

Украинские выборы: революционный пафос и воинственная риторика себя исчерпали

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в журнале Профиль 1 апреля 2019 года.

Статья Т.В. Бордачева в газете "Взгляд" (30.03.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Китай расшатывает Европу на глазах у России" в деловой газете "Взгляд"

Программа «Экономика и политика в Азии» расширяет географию абитуриентов

Руководитель департамента зарубежного регионоведения и заместитель академического руководителя Программы Вишнякова Вера Владимировна посетила Иркутский лицей №3 и Усть-Кутский Лицей №1 с лекцией «Поворот России на Восток: новые перспективы в выборе будущей профессии».