Новости

Презентация книги «Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений» состоялась в НИУ ВШЭ

23 января на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась презентация коллективной научной монографии «Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений», изданной при поддержке испанского Агентства по международному сотрудничеству и развитию (AECID).

Исследовательский проект «Судьба коллекционеров японского искусства и их коллекций в России после Октябрьской революции 1917г.» сотрудников Школы востоковедения НИУ ВШЭ получил грантовую поддержку Японского Фонда (Japan Foundation, Tokyo).

Участие С.А.Караганова на Международном форуме по безопасности в АТР

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в Международном форуме по безопасности в АТР (International Forum on Asia Pacific Security: Risk and Management), который проходил в Пекине 18-20 января.

Первая лекция в Школе регионоведа: Generation next

На образовательной программе двух дипломов НИУ ВШЭ и университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» открылась школа регионоведа Generation next.

Демократизм как воля и представление

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 6 февраля 2019 года.

5 лет успешного сотрудничества между MIB и компанией Henkel Russia

В 2019 году англоязычная магистерская программа «Международный бизнес» (MIB) и компания Henkel Russia отмечают 5 лет успешного сотрудничества.

Комментарии В.П.Лукина, Ф.А.Лукьянова, А.П.Портанского для газеты «Коммерсантъ»

3 февраля 2019 года газета «Коммерсантъ» опубликовала статью «Бросать лояльного партнера в тяжелой ситуации неприлично», в которой были собраны экспертные комментарии по поводу последних событий в Венесуэле.

Сотрудники ДМЭ Н.Супян и А.Портанский приняли участие в российско-французском семинаре РСМД

5 февраля 2019 года сотрудники департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян и А.П.Портанский приняли участие в семинаре РСМД «Вызовы и возможности в отношениях России и Франции».

Молодежный Театр Мюзикла: «Попасть к нам может каждый!»

В Вышке появился первый Молодежный Театр Мюзикла — студенческая организация, двери которой открыты для всех тех, кто желает проявить свои таланты в постановке креативных мюзиклов, попробовать себя в роли сценариста, научиться актерскому мастерству и приобрести совершенно новые навыки.

«Моя работа — это международные отношения в миниатюре каждый день»

Константин Каминский, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2013 года.