НИУ ВШЭ на встрече с супругой премьер-министра Японии

22 января 2019 года в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию супруга премьер-министра госпожа Акиэ Абэ дала торжественный обед, в котором участвовали преподаватели японского языка вузов и школ России.

Трамп остановил Пекин

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 4 февраля 2019 года.

Статья Т.В. Бордачева для МДК «Валдай» (4.02.19)

4 февраля Т.В. Бордачев опубликовал экспертное мнение «Предстоит ли нам другая Европа?»

В журнале The National Interest опубликована статья А.В.Лукина

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в журнале The National Interest 1 февраля 2019 года.

Д.В. Суслов в телепередаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» (03.02.19)

3 февраля зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в эфире телепередачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-24»

Статья Т.В. Бордачева для МДК «Валдай» (31.01.19)

31 января Т.В. Бордачев опубликовал экспертное мнение «Стратегическая безответственность ЕС. Почему не стоит бросаться камнями, когда живёшь в стеклянном доме».

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

ЕС и Япония максимально открывают рынки друг перед другом

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в Независимой газете 31 января 2019 года.

Д.В. Суслов в телепередаче «Большая игра» (31.01.19)

31 января зам.директора Центра комплексных евпопейских и международных исследований Д.В. Суслов принял участие в телепередаче на Первом канале.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

22 января 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.