Cергей Караганов: «Мир по новым правилам»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в «Российской газете» № 11 (7769) от 20 января 2019 года.

С.А.Караганов в эфире программы «События. 25-й час» (17.01.19)

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов 17 января принял участие в эфире программы «События. 25-й час» на телеканале ТВЦ.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссии в телемосте Аль-Ихбарии Ас-Сурии и Аль-Алем

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к обсуждению сирийской проблематики.

Открывается набор на факультатив по каллиграфии, который будет проходить в 4 модуле 2018/19 уч. г.

Факультатив будет вести Беляев Александр Павлович, специалист в области истории, теории и практики ориентального (китайского и японского) письма, участник Всемирного биеннале по каллиграфии в провинции Чоллабукдо (Южная Корея).

Инвестиционное сотрудничество как фактор развития взаимной торговли Испании со странами Латинской Америки

Опубликована научная статья ведущего преподавателя программы, доцента Островской Елены Яковлевны и студента 1-ого курса Царика Евгения.

Два месяца протестов: почему Сербия ищет поддержки у Путина?

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в дискуссии на телеканале RTVI о событиях в Сербии. Эфир от 16 января 2019 года.

Лонг-рид «Россия на Балканах» для РСМД

В рамках проектной работы студенты под руководством доцента Е.Г. Энтиной подготовили большой аналитический материал по политике России на Балканах.

Аналитические материалы на сайте РСМД

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина подготовила серию материалов для РСМД по международным и внутренним процессам на Балканах.

Ярослав Лелюк на встрече с учащимися гимназии №39 города Орла

В дни зимних каникул студент программы «Международные отношения» Ярослав Лелюк провел встречу со школьниками своей родной гимназии в городе Орле в рамках проекта межрегиональных презентаций.

Зимняя школа для поступающих в магистратуру

С 13 по 16 января 2019 года проводилась очередная Зимняя школа факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру.