Тема «Научно-образовательная секция исследований Китая»

Научно-методологический семинар Секции Китая Школы востоковедения и издательства «АСТ» «Особенности главного героя в китайских сказках»

10 мая 2024 года Секция Китая Школы востоковедения ФМЭиМП совместно с редакцией “Lingua”издательства «АСТ» провела научно-методологический семинар, посвященный проблемам исследования китайских сказочных произведений. С основным докладом выступилпрофессор РГГУ, ведущий научный сотрудник НИУ ВШЭ, специалист в области китайского языка, структурной и прикладной лингвистики Т.В. Ивченко.

Международный день китайского языка в Школе востоковедения отметили творческим конкурсом

19 апреля 2024 года состоялся финал Второго творческого конкурса к Международному дню китайского языка, организованного Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ. Открытый показ конкурсных видеосюжетов о различных аспектах культуры Китая, оживленное голосование, награждение лауреатов и дружеское чаепитие подарили гостям вечера множество радостных моментов.

Открыт прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка». Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.