Новости

Выступление Георгия Кутырева на VI международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность»

Георгий Кутырев, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на VI  международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность».

Экспедиция «Дорогами мистиков Башкирии»

11 участников экспедиции путешествовали 2-11 октября по Республике Башкортостан в поисках материалов, раскрывающих историю и особенности бытования суфизма на Южном Урале в конце XIX – начале ХХI вв.

Первая встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Мина-сан! 29 сентября состоялась первая в этом учебном году встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!, действующего в рамках японского клуба «Мусуби» НИУ ВШЭ.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в сентябре 2023: ФМЭиМП занял второе место в рейтинге

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в сентябре 2023 года по разным показателям ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

Состоялась открытая лекция Нандана Унникришнана

9 октября состоялась открытая лекция Нандана Унникришнана, главы программы евразийских исследований Observer Research Foundation, Нью-Дели, организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ. Спикер рассказал об отношениях России и Индии в условиях стратегической неопределенности.

Встреча с национальным координатором по ШОС Ирана

3 октября 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией  исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин провел встречу с национальным координатором по делам ШОС Исламской Республики Иран Мехрдадом Киаеи.

Участие ДМЭ в GSOM Economy & Management Conference 2023

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Наталья Вукович приняла участие в международной научной конференции по экономике и менеджменту - GSOM Economy&Management Conference 2023 (EMC 2023), организованной Санкт-Петербургским Государственным Университетом.

Сотрудники факультета приняли участие во встрече с руководством Даляньского университета

А.Б. Лихачева, А.Н. Карнеев, М.Л. Баталина встретились с делегацией Даляньского университета иностранных языков, КНР.

Синологи Школы востоковедения посетили торжественный прием по случаю годовщины образования КНР

28 сентября 2023 года делегация Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ приняла участие в приеме, состоявшемся в Посольстве КНР в РФ по случаю 74-й годовщины образования КНР и установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Выступление А.Н.Марчукова на международном форуме в Санкт-Петербурге

4 октября 2023 года научный сотрудник департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.Н. Марчуков выступил с докладом на тему «Сравнительный анализ публичной дипломатии ЕС и Китая в Латинской Америке» на VI международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность» в Санкт-Петербургском государственном университете.