С.А. Караганов в программе «Большая игра» (07.09.23)

Сергей Александрович Караганов, заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, принял участие в ток-шоу «Большая игра» на Первом канале.

Интервью Д.П.Новикова о потенциальном вступлении Африканского союза в G20

Заместитель заведующего Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Д.П. Новиков дал интервью RTVI о планах Африканского союза по вступлению в G20.

А.П.Портанский о новых торговых барьерах между США и ЕС

В журнале «Современная Европа» (№ 4, 2023) опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексея Портанского «ЕC–США: новые барьеры в торговле».

Конкурс научно-исследовательских работ студентов

Стартовал ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2023).

Интервью с академиком В.А.Крюковым

Крюков Валерий Анатольевич, директор Института экономики и организации промышленного производства, главный научный сотрудник Центра ресурсной экономики, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, академик РАН дал интервью заместителю директора ГПНТБ СО РАН Антону Веселову.

Китаеведы факультета мировой экономики и мировой политики на торжественном приеме в честь стипендиатов Правительства КНР

Группа студентов ФМЭиМП и заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП Александра Сизова приняли участие в приеме, посвященном чествованию стипендиатов Правительства Китайской Народной Республики.

Лекция А.Б. Лихачевой для студентов 1 курса магистратуры факультета

30 августа в 306 аудитории на Малой Ордынке 29 состоялась лекция декана факультета мировой экономики и мировой политики Анастасии Борисовны Лихачевой «Международная повестка. Ключевые тенденции завтра и послезавтра» для студентов 1 курса магистерских программ факультета.

Торжественное приветствие первокурсников факультета

31 августа в Культурном центре НИУ ВШЭ состоялось торжественное приветствие первокурсников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2023/2024 год

Школа юного востоковеда вновь открывает свои двери для всех школьников, желающих окунуться в мир Востока

Учебник д.э.н., профессора В.Л. Уланова

На рукопись учебника д.э.н., профессора В.Л. Уланова «Экономическое развитие и экономический рост на корпоративном уровне» получены рецензии