Профессор С.А. Воробьев в эфире международной радиостанции «Монте Карло»

19 мая профессор департамента международных отношения НИУ ВШЭ С.А. Воробьев ответил на вопрос журналиста арабской редакции международной радиостанции «Монте Карло».

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 (апрель - начало мая 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 по итогам апреля - начала мая 2023 года.

Александр Панферов принял участие в XI Петербургском международном юридическом форуме

С 11 по 13 мая в северной столице проходил XI Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ-2023), где удалось побывать студенту 4 курса образовательной программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ Александру Панферову. Мероприятие состоялось в конгрессно-выставочном центре Экспофорум в пригороде Санкт-Петербурга.

Профессор С.А. Воробьев на сирийском телевидении

16 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев дал телеинтервью московскому корреспонденту сирийской телекомпании «Аль-Йоум».

Профессор С.Г.Лузянин в программе «Власть Факта»

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ С.Г.Лузянин 17 мая принял участие в программе «Власть Факта» на телеканале «Культура». Тема передачи: Россия в судьбе Монголии.

Студенты факультета посетили мероприятие, посвященное экспедициям в Ямало-Ненецкий автономный округ в рамках проекта «Открываем Россию заново»

15 мая в рамках проекта «Открываем Россию заново» группа инициативных студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ посетили мероприятие, посвященное экспедициям в Ямало-Ненецкий автономный округ

Встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

12 мая в рамках японского клуба «Мусуби» состоялась очередная встреча русско-японского разговорного клуба «Hey!Say!»

Дедлайн приема заявок в рамках Программы российских постдоков

19 мая заканчивается прием заявок на участие в конкурсе по привлечению постдоков. В рамках Программы привлечения российских постдоков ЦКЕМИ объявляет набор на позиции научных сотрудников (постдоков) по следующим проектам:
1. Сибирь в новом российском повороте на Восток (руководитель - В.Б. Кашин).
2. Релокация российских граждан и бизнеса в Центральную Азию и Закавказье (руководитель - В.Б. Кашин).
3. Политика памяти в международных отношениях: постсоветские проекции (руководитель - В.Б. Кашин).
4. Перспективы российско-американских отношений на новом этапе: эффекты политической поляризации в США (руководитель - Л.М. Сокольщик).
5. Санкционная политика в современном мире: значение для России (руководитель - Л.М. Сокольщик).

Комментарий Л.М. Григорьева и Л.А. Поповец о голосовании на Евровидении-2019

Л.М. Григорьев и Л.А. Поповец выяснили, как голосование на Евровидении коррелирует с политикой, доходами населения и индексом счастья.

Опубликован первый номер журнала «Современная мировая экономика» («Contemporary World Economy»)

Журнал «Современная мировая экономика» («Contemporary World Economy») департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ - это периодическое онлайн-издание, основанное в 2023 году.