Новости

Интервью с Н. Б. Помозовой для проекта ЦКЕМИ «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка»

Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ продолжает реализацию проекта «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка», в рамках которого предусмотрена серия интервью с экспертами в области китайско-европейских отношений. Наш первый эксперт – Наталья Борисовна Помозова, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, Доцент кафедры современного Востока Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), доктор социологических наук.

HSE Rowing Club показал яркие результаты в Студенческой гребной лиге

В Сестрорецке прошёл I этап СГЛ, где команда НИУ ВШЭ по гребле приняла участие в гонках на 200 и 5000 метров. Членами сборной являются студентки факультета мировой экономики и мировой политики Саркисян Венера Викторовна и Фадеева Вероника Денисовна.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в апреле 2023: ФМЭиМП и ЦКЕМИ в начале рейтинга

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, ЦКЕМИ и преподаватели факультета в ТОПе рейтингов по МедиаИндексу за апрель.

Ксения Бондаренко в программе ДЕНЬ на РБК

16 мая старший преподаватель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко приняла участие в программе ДЕНЬ на телеканале РБК по вопросам динамики ВВП и рассказала о ключевых вызовах в 2023 году.

Профессор С.А. Воробьев в эфире международной радиостанции «Монте Карло»

19 мая профессор департамента международных отношения НИУ ВШЭ С.А. Воробьев ответил на вопрос журналиста арабской редакции международной радиостанции «Монте Карло».

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 (апрель - начало мая 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 по итогам апреля - начала мая 2023 года.

Александр Панферов принял участие в XI Петербургском международном юридическом форуме

С 11 по 13 мая в северной столице проходил XI Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ-2023), где удалось побывать студенту 4 курса образовательной программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ Александру Панферову. Мероприятие состоялось в конгрессно-выставочном центре Экспофорум в пригороде Санкт-Петербурга.

Профессор С.А. Воробьев на сирийском телевидении

16 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев дал телеинтервью московскому корреспонденту сирийской телекомпании «Аль-Йоум».

Профессор С.Г.Лузянин в программе «Власть Факта»

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ С.Г.Лузянин 17 мая принял участие в программе «Власть Факта» на телеканале «Культура». Тема передачи: Россия в судьбе Монголии.

Студенты факультета посетили мероприятие, посвященное экспедициям в Ямало-Ненецкий автономный округ в рамках проекта «Открываем Россию заново»

15 мая в рамках проекта «Открываем Россию заново» группа инициативных студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ посетили мероприятие, посвященное экспедициям в Ямало-Ненецкий автономный округ