Интервью профессора С.Г.Лузянина журналу «Международная Жизнь»

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ С.Г. Лузянин в интервью журналу «Международная Жизнь» подробно проанализировал новые внешнеполитические векторы активности Китая на европейско-украинском (миссии Ван И, Хань Чжэна и Ли Хуэя), центральноазиатском (форум в Сиане) и китайско-американском направлениях.

Защита проектов «Международное сотрудничество России в финансовой сфере в условиях санкций: кейсы КНР, Индии, Ирана»

15 мая состоялось итоговое мероприятие студенческого исследовательского проекта НИУ ВШЭ «Санкционная политика и торговые войны в современных международных отношениях», который реализовывался в период с 10.10.2022 по 15.05.2023.

Защита проектов «Международное сотрудничество России в нефтегазовой сфере: кейсы КНР, Индии, Ирана»

18 мая состоялось итоговое мероприятие студенческого исследовательского проекта НИУ ВШЭ «Энергетическая безопасность и «зеленая» трансформация в мире», который реализовывался в период с 10.10.2022 по 15.05.2023.

Опубликован первый том журнала «Современная мировая экономика»

Журнал «Современная мировая экономика (Contemporary World Economy)» департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представил первый выпуск.

Профессор С.А. Воробьев в эфире египетского телевидения

22 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в аналитической программе египетского телеканала «Аль-Гад».

38-е заседание Евразийского онлайн-семинара

17 мая 2023 года состоялось 38-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Интервью с Н. Б. Помозовой для проекта ЦКЕМИ «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка»

Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ продолжает реализацию проекта «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка», в рамках которого предусмотрена серия интервью с экспертами в области китайско-европейских отношений. Наш первый эксперт – Наталья Борисовна Помозова, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, Доцент кафедры современного Востока Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), доктор социологических наук.

HSE Rowing Club показал яркие результаты в Студенческой гребной лиге

В Сестрорецке прошёл I этап СГЛ, где команда НИУ ВШЭ по гребле приняла участие в гонках на 200 и 5000 метров. Членами сборной являются студентки факультета мировой экономики и мировой политики Саркисян Венера Викторовна и Фадеева Вероника Денисовна.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в апреле 2023: ФМЭиМП и ЦКЕМИ в начале рейтинга

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, ЦКЕМИ и преподаватели факультета в ТОПе рейтингов по МедиаИндексу за апрель.

Ксения Бондаренко в программе ДЕНЬ на РБК

16 мая старший преподаватель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко приняла участие в программе ДЕНЬ на телеканале РБК по вопросам динамики ВВП и рассказала о ключевых вызовах в 2023 году.